Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gadgetmaniac88Avatar border
TS
gadgetmaniac88
Realme 3 Udah Dijual di Toko Offline, Sikat Gan!
Udah tau kabar gembira kalo Realme 3 sekarang bisa dibeli di toko offline belum gan? Kemaren-kemaren sih masih baru bisa dibeli online di lazada, tapi sekarang kalau agan mau cobain langsung di toko offline udah bisa gan!

Ane sih gak kelewatan buat nyobain langsung di salah satu toko hp kepercayaan ane. Hasilnya smartphone yang ane tunggu-tunggu ini memuaskan banget sih, pegangannya mantep.

Kayanya karena desain unibodi yang dipake Realme 3 jadi enak banget genggamannya. Layarnya gede tapi gak meleset-meleset megangnya kaya smartphone ane yang lama. Baru lihat luarnya aja ane udah jatuh cinta banget sama smartphone ini, apalagi kalau bukan gradasi warna sama starry particles yang bikin cantik.
Ane udah lihat langsung pilihan warna Dynamic Black sama Radiant Blue. Mungkin kalo kebanyakan cowok bakalan pilih Dynamic Black tapi ane udah menjatuhkan pilihan ke Radiant Blue. Soalnya ane doyan banget traveling ke pantai gan, entah kenapa rasanya Radiant Blue lebih mewakili diri ane, hehe.

Selanjutnya yang gak kelewatan adalah udah pasti ane cobain buat ngegame. Berhubung udah diinstall game PUBG Mobile, ane cobain aja langsung. Tapi sebelum main ane cek dulu pengaturan grafisnya, ternyata udah dapet grafis HD sama frame rate High gan!

Gak heran sih soalnya Realme 3 udah pake prosesor Mediatek Helio P60 yang bikin main game lancar banget. Frame rate main PUBG Mobile atau AOV dijamin mulus dan gak bakal ganggu gameplay. Apalagi teknologi AI-nya bisa hemat konsumsi daya ditambah kapasitas baterai yang tinggi yaitu 4.230mAh. Dan yang paling penting, suhu Realme 3 tetap aman terkendali habis dipakai main game.

Udah pasti kalo nyobain smartphone baru pasti tes kamera dan hasil fotonya. Berhubung ane penasaran sama teknologi Chroma Boost, ternyata hasilnya bisa bikin foto lebih bagus. AI Realme 3 membuat warna foto lebih enak dilihat berkat dukungan HDR (High Dynamic Range)
Tapi yang lebih gila lagi fitur Nightscape gan, asli yang ini ane dibuat speechless lah. Di tempat yang gak banyak cahaya, agan bisa cobain fitur Nightscape yang ada di Realme 3. Hasilnya? Seolah-olah smartphone ini kaya bisa lihat dalam gelap karena hasilnya jelas, apalagi gak ada pantulan cahaya yang menganggu hasil jepretan.

Mantap jiwa kan smartphone jagoan ane? Dijamin pegang smartphone ini kaya lagi pegang smartphone premium gan. Ane udah nyobain sendiri, orang-orang gak bakalan ngira kalau harganya cuma 2 jutaan aja.
Kalo penasaran sama powernya Realme 3, samperin aja ke toko-toko hp offline gan. Soalnya sekarang udah ada ready stock yang bisa agan coba langsung. Jangan sampai kehabisan stoknya gan, sayang banget kalau smartphone satu ini sampai lolos dari genggaman agan.

-3
6K
42
Guest