Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Nggak Perlu Jauh-jauh, Kita Bisa Hanami Sakura di Gardens by The Bay

fancewAvatar border
TS
fancew
Nggak Perlu Jauh-jauh, Kita Bisa Hanami Sakura di Gardens by The Bay
Halo gansist!

Masih dari cerita Singapura nih, kali ini ane mau berbagi cerita jalan-jalan ane ke salah satu rumah kaca aka green houseterbesar di dunia. Buat agan yang sering main game Harvest Moon, pasti tau kan rumah kaca buat kita nanam pohon saat musim dingin. Ini dia Gardens by The Bay, taman raksasa yang sangat indah tapi juga modern.

Awalnya ane ragu mau ke sini karena emang nggak direncanain di itinerary, tapi karena ane lihat ada Sakura Matsuri pas bulan Maret ini, jadi ane langsung cuss tanpa mikir. Ane pergi bareng temen ane nih berdua naik MRT, stasiun terdekat adalah Stasiun Bayfront terus ambil exit B dan ikutin aja petunjuk arahnya yang sangat jelas di sana.

Foto: Dok. Pribadi
Jadi dari keluar area stasiun Bayfront yang ke arah Gardens by The Bay emang udah masuk ke areanya. Tinggal jalan kaki kurang lebih 500 meter, tapi buat yang mager jalan ada shuttle bus yang bisa kita beli tiketnya SGD3 yang bisa kita gunakan seharian (bolak balik berkali-kali seharian bisa kok asal stempel di tangan kita masih ada).

Kalau kita nggak naik shuttle, kita bisa keliling di taman outdoor yang tematik di Bay South area. Salah satunya adalah area Heritage Gardens di mana menampilkan budaya dan sejarah Singapura lewat tanaman dan juga nuansa taman. Selain Heritage Gardens, ada banyak taman outdoor tematik beberapa negara (Indian Garden, Chinese Garden, Malay Garden, Colonial Garden) yang bisa kita datangi dengan GRATIS! Iya beneran gratis kok gan buat semua taman outdoornya.
Awalnya emang ane kira semua area GBTB itu bayar, tapi dari semua area GBTB (Bay East Garden, Children Garden, Dragonfly & Kingfisher Lakes, Sun Pavilion (koleksi flora padang pasir, seperti kaktus), Supertree Grove, The Canyon (koleksi patung-patung batu), OCBC Skyway, Flower Dome, dan Cloud Forest), yang bayar cuma OCBC Skyway, Flower Dome, dan Cloud Forest.

Udah selesai lihat-lihat di taman outdoor, waktunya kita melangkahkan kaki ke area utama GBTB yakni Cloud Forest dan Flower Dome. Sebelum masuk, kita harus beli tiket dulu ya gansist. Buat harga tiketnya sendiri adalah SGD 28 buat orang dewasa (sekitar Rp300ribu) tapi sangat worth itbanget buat keliling Flower Dome dan Cloud Forest. Ohya banyak juga yang jual tiket GBTB online, jadi nggak perlu antre buat beli tiketnya di sana.
Jadi di Flower Dome ini emang terbagi jadi beberapa area, salah satu yang menurut ane paling menarik adalah Changing Floral Display. Iya ini dia yang bikin ane datang ke sini karena temanya adalah Sakura Matsuri!

Foto: Coconuts

Tau nggak gan kalau bunga sakura itu bukan hanya 1 jenis? Di SBTB aja ada lebih dari 30 jenis sakura yang dipamerkan di sini, sakura asli langsung dari Jepang. Selain sakura, suasana di area ini juga penuh dengan Jejepangan juga. Ada Nippon Street fair, gerbang Tori yang khas Jepang banget, plus jembatan khas Jepang dan kita juga bisa pinjam yukata khas Jepang buat keliling area ini. Kayak lagi di Jepang!

Btw, Sakura Matsuri di GBTB ini hanya berlangsung sampai tanggal 31 Maret 2019 aja gansist. Jadi kalau agan ada rencana ke Singapura sampai akhir bulan ini, harus banget ke GBTB!

Makasih udah baca thread ane gansist~

Diubah oleh fancew 28-03-2019 07:34
0
867
0
Komentar yang asik ya