Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • Realme 3 Radiant Blue Favorit Ane Bikin Pacar Ane Ngiler Juga!

realmeismAvatar border
TS
realmeism
Realme 3 Radiant Blue Favorit Ane Bikin Pacar Ane Ngiler Juga!
Ane menghadapi sebuah kebingungan nih gan!

Jadi seminggu lalu ane sedang bosen-bosennya sama smartphone ane bermerek X gan. Ane bosen karena desain body dan warnanya bikin ane keliatan gak update dibandingkan teman-teman ane yang lain. Karena rasa males ane dengan smartphone X udah gak kebendung, akhirnya ane dikasih saran sama teman ane yang emang update soal teknologi buat ganti smartphone yang baru aja rilis, yaitu REALME 3.

Karena yang nawarin ke ane itu orang yang mengerti banget semua hal tentang gadget termutakhir, akhirnya ane gak perlu pikir panjang langsung beli deh Realme 3 yang varian Radiant Blue. Ohiya, Realme 3 pada edisi ini mengeluarkan dua varian gan, Radiant Blue dan Dynamic Black. Tapi ane menjatuhkan hati ke Radiant Blue karena warnanya menggambarkan karakter ane yang addict sama warna biru.

Jujur, setelah ane beli Realme 3 Radiant Blue ane gak nyesel sama sekali. Gradasi warna yang ditampilkan pada smartphone ini sangat terlihat mewah dan bikin penggunanya keliatan elegan.

“Ah masa iya cuma karena warna yang bergradasi aja bikin keliatan mewah?”

Eits, tahan gan ane ada alesannya kok bilang gitu. Sesaat setelah ane terpukau sama smartphone Realme 3 Radiant Blue ini, ane mencoba cari tahu gimana sih proses pembuatannya bisa sampai sekeren ini warnanya. Ternyata, efek visual dari varian Radiant Blue ini menggabungkan efek cermin dan warna biru-hijau. Namun terlebih dahulu bodi Realme 3 dilapisi dengan lapisan silver yang memiliki efek pantulan cermin melalui proses deposisi penguapan pada bagian sampul belakang. Setelah itu baru deh finishing-nya disemprotkan tinta hijau kebiruan semi-transparan untuk mengeluarkan efek pantulan cermin gradasi biru-hijau. Nah, dari proses yang kompleks dan canggih itulah yang membuat ane jatuh cinta dengan hasilnya!

-2
4.1K
0
Guest