Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kunci Cerdas Berbahasa Inggris Dengan Cara Paling Mudah dan Menyenangkan

suryaa666Avatar border
TS
suryaa666
Kunci Cerdas Berbahasa Inggris Dengan Cara Paling Mudah dan Menyenangkan
Jadi, jujur ini adalah salah satu teknik bahkan trik yang sebetulnya ane alamin sendiri. Bukan sulap bukan sihir, memang nyatanya terasa aneh saja buat pintar bahkan cerdas dalam berbahasa inggris.Namun, tenang saja karena ane udah punya triknya buat menyelesaikan kendala itu hehe emoticon-Big Grin.
Gimana dong caranya? Eitss sabar dulu sebelum itu ane mohon bagi yang membaca ini diharap berkomentar untuk kemajuan website ini kedepannya. Okeee balik ke topik, so beginilah tips dan trik yang dapat diterapkan kalian saat ingin belajar bahasa inggris dengan cara pembelajaran yang interaktif dan mengasyikkan.
Belajar Lewat Youtube
Loh kok belajar dari youtube, emang ada ya kursus gratis kek gitu di sono? Hmm…. jawabannya banyak sekali kursus bahasa inggris di youtube yang dapat kalian pelajari di sana secara cuma-cuma (ya tentu dengan modal kuota atau wifi ya hehe emoticon-Big Grin). Eits terus mungkin dari kalian sudah tau tentang ini, pertanyaan selanjutnya berkaitan dengan hal ini adalah, “Mas bro, gimana kalau belajar atau kursus bahasa inggris itu juga sama mboseninnya kayak ikut kursus berbayar di dunia nyata?”.
Jadi gini simplenya, ane punya tips yang super duper ampuh dalam hal ini, kalian tinggal tonton video orang luar (gak harus dengan tema kursus yang intens, cukup menonton youtuber yang kalian sukai namun mereka berbicara menggunakan bahasa inggris).
Nah udah mulai paham kan? nah iya, dari pada cuman angguk angguk kepala mending segera deh kamu lakuin sekarang juga, ga usah ditunda-tunda lagi hehe.
Rahasia dalam teknik ini adalah, kalian semua bisa belajar secara menyenangkan karena kalian menonton tayang youtube yang kalian sukai sembari belajar bahasa Inggris.
Lantas, masalah yang selanjutnya mungkin adalah “Mas bro, kalau ane gak suka nonton youtuber luar yang ga jelas ngomong apaan jadi gak masuk ke otak ane gimana mas?”. Jujur ini pertanyaan gokil ya haha, kalau kalian gak suka atau kurang suka dengan mereka jawabaannya ada di step yang kedua berikut hehe.
Nyalakan CC/Subtitle pada Youtube
Yaaaa, jujur ini sih ane banget ya, loh gimana lagi, soalnya ane kalau liat orang bicara bahasa inggrisan di youtube memang rada mudeng dia ngomongin apa, makanya deh ane nyalain tuh CC/Subtitlenya supaya jelas pelafalan yang dia sampaikan hehe.
Tips dan trik yang boleh kalian terapkan dalam belajar bahasa inggris dapat kalian perdalam dengan belajar di channel TED Talks, silahkan kunjungi linknya (Saran : CC/Subtitle sebaiknya jangan menggunakan bahasa Indonesia, mengapa? Karena jika kalian melakukannya maka akan sulit untuk kalian menyerap informasi yang dia sampaikan, Nah disini pertanyaan yang mungkin muncul adalah “Kalau subtitlenya bahasa inggris gimana saya bisa belajar mas bro?”) Untuk menjawab itu lanjut ke tahap ketiganya hehe emoticon-Big Grin.
Manfaatkanlah Google Translate
Nah ini baru mantap emoticon-Big Grin, setiap ane pake subtitle berbahasa inggris, ane tentunya pengin paham dong apa yang mereka katakan? Nah dengan begitu sembari ane kepo buat nyari artinya, ane juga bisa belajar bahkan menambah Vocabulary (Kosakata) bahasa inggris ane ini yang enggak seberapa hehe.
Mungkin kalian bakal paham dan sehabis baca ini pasti langsung dipraktekkin hehe (Jujur ini merupakan cara paling mudah yang bisa kalian praktekkin karena ane juga dah pernah coba dan sangat efektif hehe). Kayak pepatah pernah bilang “Perut kenyang hati pun senang ” (H. Ehsan |Upin & Ipin), enggak deng canda emoticon-Big Grin.
Buat Ruang Diskusi Dengan Teman Kamu
Ini sih dah biasa kamu lakukan, saya yakin seyakin yakinnya. Kalau ini masuk daftar disini berarti bisa dong kamu praktekkin hehe.
Gak usah bertele-tele kok, cuman sediain snack, air minum, sama makanan pasti temen temen lu pada berbondong-bondong dateng deh hehe emoticon-Big Grin.
Btw, saran dari ane kalau mau nerapin teknik yang satu ini jangan terlalu banyak mengundang orang untuk berdiskusi (kenapa? Berdasarkan pengalaman ane, diskusi yang efektif itu 3-4 orang, jika lebih menurut ane bakal kurang efektif karena sisanya biasanya hanya bermain-main saja dan tidak turut andil dalam diskusi tersebut).
Share Ilmu yang Kamu Miliki
Ini berkaitan sekali dengan diskusi tadi, simplenya ilmu yang kalian dapatkan secara sendiri (ya waktu sendiri gituh) bisa kalian share ke rekan diskusi yang telah kalian buat. Intinya sih simple, selain menjadikan antar rekan diskusi jadi terbuka, juga menambah wawasan kan ? hehe emoticon-Big Grin.
Buatlah Sebuah Karya Berhasa Inggris
Ini sih agak lebay ya, cuman saran dari ane kalau mau buat karya gak perlu yang sampe berhalaman-halaman juga kali ya, cukup beberapa saja, kenapa? Yah kalau mau dirutinin sampe mahir ya nggak perlu sampe banyak banyak kali ya, yang ada nanti pembelajarannya jadi kurang efektif karena kalian merasa tertekan buat ngebuat karya yang terasa menjadi beban.
Sekian tips dan trik Cerdas Berbahasa Inggris Dengan Cara Paling Mudah dan Menyenangkan dari ane, apabila terdapat kesalahan saya benar-benar memohon maaf. Wassalammu’alaykum Wr.Wb. emoticon-Big Grin.
#JanganLupaDiterapkan emoticon-Big Grin.

Sumber:
This one!
0
827
7
Guest