Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melbourne
  • [ASK] Apa yang harus dipersiapkan untuk Work Holiday Visa (WHV)?

EkozordAvatar border
TS
Ekozord
[ASK] Apa yang harus dipersiapkan untuk Work Holiday Visa (WHV)?
Halo agan-agan
Ane baru baca-baca ternyata ada ya kerja sambil liburan di Australia. Ane sudah 29 tahun 3 bulan dan belum berkeluarga, ingin pindah kerja karena pekerjaan ane yg sekarang ini penghasilannya kurang memuaskan dan juga perlu membantu keuangan orangtua.  Mengingat pendapatan perkapita Australia lebih besar, jadi ane tertarik bekerja disana. Sebelumnya ane juga sudah lihat ada thread mengenai WHV ini tapi thread itu sudah lama, dan ane khawatir akan dibalas lama. 

Saya mau tanya seputar WHV ini, maaf klo pertanyaan saya ini sudah ada yg jawab sebelumnya. Berikut pertanyaan ane:
1. Apakah batasan usia maksimal cuma sampai 30th ? adakah yang lebih?
2. Apakah program WHV ini ada yang diadakan oleh pemerintah seperti halnya program magang ke Jepang? Selama ini saya hanya lihat di agen2 swasta.
3. Apakah program WHV ini bersifat kelompok? jadi ketika ane lulus seleksi yang berangkat banyak orang.
4. Apakah ongkos pesawat dibayar sendiri?
5. Apabila jangka waktu visa telah habis, apakah kita bisa ganti ke visa kerja atau bahkan menjadi WN Australia tanpa pulang dulu ke Indonesia, sehingga mendapat kerja yang lebih serius. btw ane dari bidang IT dan Fotografi.
6. Apakah tempat kerjanya dipilih peserta atau penyelenggara
7. Dimana simulasi IELTS di Internet mengingat kursusnya mahal?

Oke, mungkin cukup 7 pertanyaan saja. Pertanyaan berikutnya akan diteruskan di komentar. Bagai agan sama2 penasaran dengan program ini silakan mampir
Terimakasih

Nah ini ada penjelasan buat kalian yang ingin ikutan whv juga
Quote:
Diubah oleh Ekozord 18-09-2019 02:12
0
2.5K
7
Guest