Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khadijah383Avatar border
TS
khadijah383
Berlibur Di Grujugan Sewu Tawng Mangu
  Berlibur Di Grujugan Sewu Tawng Mangu
Sumber ganbar: https://www.asiawisata.com

Senin pagi ngepasi hari libur yang biasanya jam dinas buat para pekerja kantoran kala itu pas pada hari senin tapi tanggalnya tanggal merah, lah hari yang say tunggu tunggu sbelumnya, saya yang biasa kerja di bank melayani para nasabah waktu itu saya bisa membebaskan diri, sudah beberapa hari sebenarnya saya merencanakan liburan bareng istri tercinta, karena saking sama sama sibuknya, liburan dengan istri ga pernah terlaksana , lah kesempatan di hari itulah kebetulan kita sama sama libur dan nganggur akhirnya berniat liburan bareng ke tempat wisata.

Tadiny saya mau ngajak istri berlibur ke daerah ketinggin dieng , tapi setelah saya piker piker kayak kejauhan , rumah saya di kartasura , padahal yang kupunya juma kendaraan bermotor, sbenarnya pengin naik bus, tapi istriku paling ga bisa kalo di suruh naik bis. Akhirnya memutuskan untuk berlibur di wisata tawang mangu daerah karanganyar selain katanya tempanya sejuk juga okasinya , ebih enak di jangkau kaau berkendara dengan moor, saya sendiri juga sudah sediki ahu da nada sediki gambaran kao ke awing mangu.

Waapun sudah sebenanya kao grojogan sewu saya belum pernah mengunjungi, baru pengin saja , karena sama sama beum tahu akhirnya istri saya suruh istri sya di belakang untuk membuka goggle map. Dan saya mengendarai di depan . saya berangkat dari rumah jam 7 pagi dan sampai lokasi tawang mangu skitar jam tengan sepuluh, sebenarnya biasanya juma memakan waktu sekitar satu jam, tapi karena saya tidak begitu cepat jadi skitar 2,5 jam untuk mencapai lokasi.

Tujun utamaku yaitu grujugan sewu waktu itu saya dan istri saya masuk juma di Tarik biaya masuk sebesar 7 ribu rupiah,  tempatnya snagt sejuk sekali, bahkan lebih sejuk daripada ruangan ac di rumah, disitu termasuk dataran tinggi , pohon pohoan pun sangat alami, yang bikin saya terhibur di tawang mangu rujugan sewu di situ terdapat bangak kera yang bisa berjalan jan bebas, wisatawan bisa berkunjung secara bebas, dan berkomunikasi, monyetnya pun beragam ada besar ada juga yang kecil, tpi rata rata gam au mengganggu orang. Juma ngajak bermain kadang kadang.

Setelah saya turun di situ sya melihat keindahan air terjun yang sangat indah, lah ini salah satu ikon mungkin dinamakan grujugan sewu sebab ada air terjun yang mengalir yah , yang jelas tempatnya bagus banget, apalagi kalo di pilih buat bagroun foto ngetop banget pokoknya.

Dan setelah saya capek dan berfoto foto mengbadikan keindahan alam , saya memutuskan untuk pulng bareng istri, dan sebelum pulang saya sempat mampir ke jajanan tawang mangu yaitu satai kelinci, katanya sih nikmat sekali, tapi kalo di rasa rasa saya lebih senang ayamnya hehe. Itulah sedikit pengalamanku semoga bermanfaat.

Sumber: pengalam pribadi

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
586
0
Komentar yang asik ya