Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • Agan Lebih Pilih Realme 3 Radiant Blue atau Dynamic Black? Kalau Ane yang ini..

gadgetmaniac88Avatar border
TS
gadgetmaniac88
Agan Lebih Pilih Realme 3 Radiant Blue atau Dynamic Black? Kalau Ane yang ini..
Wah, baru ini ane rasanya cukup bingung pilih smartphone karena warna. Ya gimana gak bingung orang warna yang ditawarkan keren-keren gan!

Pada waktu ini ane punya smartphone yang ngebosenin banget gan. Inisial smartphone-nya X. Ane cukup bosen karena performanya makin lama gak stabil, dan juga warna body-nya semakin kesini makin ketinggalan jaman banget. Jujur aja warna dan desain smartphone tuh penting banget buat ane yang emang anak generasi Z. Menurut ane desain dan warna yang elegan dan berkharisma bikin jadi dipandang orang saat menggunakannya. Kalo mau gaya jadi gak malu deh.

Nah, akhirnya ane melabuhkan hati ane ke smartphone bernama Realme 3 gan. Nih smartphone gokil banget gan, dengan segudang fitur terbaru yang memudahkan kebutuhan sehari-hari ente, desainnya juga high class banget untuk harga yang sangat miring!

Realme 3 merilis dua warna yang out of the box banget, yakni Radiant Blue dan Dynamic Black, dari namanya aja udah keliatan futuristik banget kan. Selain futuristik, warna dari kedua varian Realme 3 ini juga memiliki proses pembuatan yang sangat modern. Dan yang bikin kerennya lagi, ternyata perilisan dua jenis warna tersebut merupakan hasil survei terhadap permintaan kaum muda. Pantes sesuai banget sama selera ane.

Pasti agan penasaran kan dibalik pembuatan dan gimana hasil perpaduan warna dari Realme 3 ini. Langsung aja simak penjelasan ane dibawah ini:

Radiant Blue

Warna Radiant Blue ini merupakan jenis warna yang merupakan penggabungan efek cermin dan warna biru hijau gan. Jadi warna lapisan silver sebagai dasar, memiliki efek pantulan cermin gan. Lalu untuk menambah kesan yang elegan, kharismatik dan futuristik, Realme 3 menyemprotkan tinta hijau kebiruan semu-transparan untuk mengeluarkan efek pantulan cermin gradasi biru-hijau. Gokil banget kan!
Ane saranin kalau agan beli Realme 3 dengan warna Radiant Blue, coba deh goyangkan smartphone-nya, pasti nanti akan kelihatan efek pantulan cahaya dari cover belakang. Ajib banget!
Dynamic Black

Selain Radiant Blue, Realme 3 juga mengeluarkan varian warna Dynamic Black. Yang unik dari varian ini adalah proses pembuatannya menggunakan teknologi penyemprotan yang termutakhir. Dua jenis cat dalam warna hitam dan biru disemprotkan menggunakan 8 alat secara bersamaan gan. Kebayang dong betapa high quality-nya hasil gradasi warna bodi Realme 3 ini. Bahkan proses penyemprotan dan pemanasan dilakukan selama 3 kali gan. Makanya gak heran efek warna gradien hitam dan birunya sangat merata dan alami.

Gak sampai disitu aja, hasil dari penggunaan tinta gradien ke bagian biru juga memberikan efek gradasi antara biru dan ungu ketika diamati dari berbagai sudut yang berbeda. Ditambah lagi ternyata penggunaan bubuk mutiara juga meningkatkan keragaman visual dan memberikan tampilan yang lebih lebar pada cover belakang Realme 3.

Kalau agan coba mengamati cover belakang Realme 3 dalam kondisi pencahayaan yang memadai, ente bakal ngeliat efek gradien biru dan ungu yang berkilau saat smartphone-nya diputar ke berbagai arah. Elegan banget.

= = = = =

Dengan begitu modernnya proses pewarnaan Realme 3, ane yakin anak muda manapun pasti kepincut dengan tampilan yang elegan dan kharismatik tersebut. Jujur aja ane sih ngerasa pede banget genggam smartphone dengan desain futuristik begini. Gak bakalan malu deh buat selfie didepan cermin dan upload ke sosial media!

-15
7.1K
48
Guest