usernamelhoAvatar border
TS
usernamelho
Trauma Masa Kecil
Ada yang pernah nonton film "the day after valentain"? Filmnya bagus, kalo ada yg blm nonton biar aku ceritain dikit ya..

Jadi disitu ada seorang gadis, kesannya dia itu cuek, lucu, bersemangat, intinya auranya kuat. Lalu dia ketemu sama seorang cowok yg ternyata suka ngelakuin selfharming, nyayat2in lengannya kalo lagi stress, utamanya stress karna ditinggal mantannya. Long short story, si cewek ini berhasil bikin cowoknya jadi lebih baik dan ninggalin kebiasaan self harmingnya sekaligus move on dr mantannya. Lalu karna suatu alasan mereka harus ldr untuk jangka waktu yg ga ditentukan.

Si cewek yg dikenal memiliki jiwa yg positif dan kuat, ternyata punya trauma di masa kecilnya yg bikin dia benci sama keluarganya sampai skg. Auranya yg positif dan kuat itu ternyata karna dia udah terbiasa mengisolasi perasaannya sejak dulu. Karna dia lg ldr, cowonya selalu minta "cobalah jujur sama dirimu sendiri".. akhirnya si cewe mukai berani jujur sama cowonya kalo benci banget sama keluarganya.. dan seperti pasangan ldr yg lain komunikasi mereka jadi jarang, hingga suatu ketika cowoknya dateng ke tempat ceweknya karna keluarga si cowo mau liburan disitu.. cewenya seneng sekaligus kecewa karna alasan si cowo kembali bukanlah karna cewe ini..

Akhirnya mereka ketemu.. cewe ini udah berharap banyak, tapi ternyata cowonya biasa aja.. si cowo bilang "km tau kenapa dulu aku menyukaimu? Karna kamu sangat positif dan memiliki aura yg kuat. Tapi belakangan ini km suka mengeluh, kamu seperti barang yang rusak".. trus cewenya nangis sambil bilang "km sendiri yg bilang kalau aku harus jujur pada diriku sendiri. Tp knp kamu malah seperti ini? Kamu tidak ingat dulu km juga barang yg rusak dan aku yg memperbaikimu?".. trus cowonya bales "lalu km berharap aku mencintaimu karna telah bersyukur kamu memperbaikiku? Gabisa seperti itu, itu bukan cinta namanya". skip, intinya cowoknya gabisa menjalin cinta lagi sama si cewe ini karna yaa begitulah..

Yang jadi perhatian disini adalah, ceritanya mirip banget sama aku (fyi aku cewenya) dan ini udah terjadi bbrp kali dalam hidupku.. pertanyaannya adalah, apa yang harus sedari awal anak dg trauma masa kecil lakukan ketika mereka ingin menjalin hubungan?

Terima kasih.
0
1.2K
22
Guest