Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

septy.vAvatar border
TS
septy.v
Akhirnya
Pagi itu mas Arya kembali menjemputku ke stasiun tepat jam 8 malam aku sampai distasiun T**a*g ,malam itu kami langsung melanjutkan perjalanan menuju rumahku.
Beberapa bulan berlalu,kami telah menjalani masa-masa kami bersama.Semakin hari kami semakin akrab,semakin paham,dan semakin yakin namun dalam lubuk hatiku yang paling dalam bayang-bayang mas Hari masih ada,bahkan aku masih saja terkadang mengirim pesan padanya melalui watshap.
Hari itu entah kenapa aku berinisiatif sekali untuk mencari tau tentang mas Hari,padahal selama pacaran akupun sama sekali tak tau apapun tentang mas Hari.
Iseng aku mengetikan nama lengkap mas Hari pada hastag instagram milikku dan yang kutemukan adalah sesuatu yang mengejutkan yang bodohnya aku baru mengetahuinya saat itu,saat aku sudah tak bersamanya lagi.
Selesai kuketikan maka muncul beberapa foto yang ber hastag nama mas Hari,dan akupun tertarik pada sebuah foto jam tangan yang bercaption "Trimakasih kadonya sayang,aku gak nyangka kamu bakal seromantis ini padahal biasanya cuek"
Aku sempat membacanya dua kali dan berpikir sifat laki-laki itu hampir mirip dengan mas Hari.Tapi kembali ku lihat tak ada akun mas Hari tertera berkomentar dipostingan itu.Kulihat tanggalnya sekitar bulan Mei 2018 lalu.
Aku coba melihat-lihat foto yang lain dan ada juga foto seorang wanita yang memakai hastag nama mas Hari.
Kulihat dengan seksama dan kucoba membuka akun wanita itu,karna kebetulan akunnya tidak dikunci.
Tapi betapa terkejutnya aku melihat foto-foto mas hari bersama wanita itu,hampir disetiap fotonya ada mas Hari.Aku sungguh-sungguh tak percaya dan tak habis pikir saat itu.
Sungguh sangat tidak percaya,ternyata setelah ku selidiki mas hari telah lama berpacaran dengan wanita itu bahkan sebelum bersamaku dulu.
Seketika hatiku mengingat semua yang terjadi hingga saat ini dan aku membayangkan tentang kejahatannya yang begitu keji,disaat kulihat fotonya satu persatu,ketika Ia membuat alasan pergi bersama keponakannya ternyata Ia pergi dengan wanita itu.
Lalu untuk apa hari itu Ia mengenalkan aku dengan keluarganya.
Sakit,sakit menerima kenyataan bahwa ternyata ketika aku sedang terpuruk,menghadapi masalahku dia meninggalkanku dan bersama wanita itu.Bahkan Ia tak perduli.
Namun disisi lain akupun bersukur,mungkin juga perseteruan ini,masalahku dengan kakakku selama ini semata-mata hanya untuk menyelamatkanku dari pedihnya kebohongan ini,mungkin itu semua adalah jalan untuk mengakhiri semua kebodohanku selama ini.
Bagaimanapun Tuhan menakdirkan,aku hanya yakin jika Ia menginginkan yang terbaik untukku.
Mungkin atas kesengsaraanku itu Tuhan sudah membalaskan kebahagiaanku bersama mas Arya saat ini.Tapi untuk perbuatan buruk mas Hari mungkin belum terbalas sekarang tapi aku yakin,Tuhan adil dan akan ada waktunya suatu saat.Asal dia tau selama bersamanya aku tak pernah sedikitpun menghianatinya.Tapi kini aku sungguh tek percaya dengan segala perbuatannya
Dan atas semua kejadian yang aku alami itu,aku menjadi lebih sadar kalo mas Arya adalah orang yg lebih baik dari dia berkali kali lipat yang Tuhan kirimkan.Dan semoga tujuan kami direstui Allah.. amin

TAMAT

Terimakasih untuk partisipasi agan dan sista yang sudah berkenan membaca curhatan ane sampai beberapa episode ini,semoga bisa menjadi pelajaran yang bisa dipetik untuk agan dan sista terlebih untuk ane kedepannya.
Trimakasih banyak dan sampai jumpa kembali

Untuk point selanjutnya ane bakal posting / spoiler foto mas Arya(nama samaran) 😁😁

*ane bakal lebih seneng kalo ada agan/sista yang ngasih komenπŸ‘‡ emoticon-Kiss
Diubah oleh septy.v 23-03-2019 23:01
0
589
4
Thread Digembok