Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Lewat Game Kita Bertemu
Pernah ga sih kalian pacaran dengan orang yang belum pernah kalian temuin sebelumnya? Soalnya ane pernah.

Ini adalah kisah ane dan mantan ane yang bertemu di sebuah Game Online.

Jadi awalnya ane instal sebuah game online untuk mengisi waktu luang ane. Nama gamenya Iruna Online. Setelah bikin akun anepun masuk dan memulai game tersebut. Setelah beberapa minggu, char ane udah cukup kuat dan cukup berpengalaman. Hingga akhirnya secara tak sengaja ane membaca sebuah percakapan yang dilakukan oleh dua orang yang kalo dilihat dari gaya bicaranya sih perempuan. Ane awalnya sih bodo amat karena awalnya ane pikir dua orang itu adalah hode (player pria yang bermain dengan player wanita). Tapi akhirnya ane ajak omonglah mereka berdua.

Mereka: Iya tau bunuh monster yang ini questnya

Ane: Ini kenapa dah pada ribet banget?

Cewek 1: Ini kak kita bingung nyari monster yang namanya cubic

Ane: oh cubic, yang warnanya hijau terbang-terbang

cewek 1: oh yang itu kak, makasih kak

cewek2: makasih kak

Hingga akhirnya ane kenallah dengan cewek 1 dan cewek 2 itu. cewek 1 itu bernama Tiqa dan cewek 2 bernama Yani. 

Selang beberapa lama, kitapun jadi sering main dalam satu party. Keduanya ane ajak untuk masuk kedalam guild ane. Namun si Yani ini hanya beberapa minggu saja dan akhirnya dia pensi dari game itu. Sedangkan ane dan Tiqa ini masih sering main dan leveling bersama. 

Singkat cerita, karena guild sudah ramai, maka diputuskan untuk membuat sebuah grup untuk memudahkan kita menghubungi satu sama lain dan berbagi informasi. Dulu masih zaman-zamannya aplikasi L*ne, sehingga yang dibuat adalah grup L*ne. Nah dari situlah ane tau wajahnya dan kita menjadi semakin intens dalam chat satu sama lain.

Sampe akhirnya ane beranikan diri untuk mengutarakan diri dan mengungkapkan perasaan kepada Tiqa. Ane inget banget waktu itu udah malem dan kita baru aja selesai main Iruna.

Ane: Lumayan ya tadi naik satu level

Tiqa: Iya, aku dikit lagi juga naik tuh

Ane: Gila ga kerasa ya, tau tau udah jam segini. Jomblo mah gini malem-malem malah main game

Tiqa: wkwkwk iya gapapalah

Dari situ ane pun mengatakan kalo ane suka dengan dirinya. Dan setelah beberapa kali kata "hmm" dari dirinya akhirnya dia juga mengatakan hal yang sama bahwa dia juga menyukai ane. Tanpa berkata "mau ga jadi pacar aku?", kita mengambil kesimpulan kalau kita sudah berpacaran.

Hari-hari berlalu begitu menyenangkan. Namun kita tidak kunjung bertemu satu sama lain. Padahal kita tinggal di kota yang sama, tapi kita merasa lebih nyaman untuk berbicara melalu media sosial. 

Kita juga masih intens untuk main game bersama. Tentunya tanpa diketahui oleh teman-teman guild yang lain tentang hubungan kita ini. 

Hingga akhirnya kita semakin sibuk dengan dunia masing-masing. Ane yang saat itu masih kelas XI sibuk dengan organisasi sekolah, sedangkan dia yang kelas XII sibuk dengan persiapan UN. Dan akhirnya kita baru menyadari bahwa kita sudah memiliki kesibukan masing-masing. Kita sudah sama-sama tidak main game seperti dulu. Karena Tiqa udah pensi lebih dulu baru disusul sama ane. 

Kini setelah sekitar 6 tahun berlalu, setelah lama tidak menanyakan kabar, ternyata dia sudah menikah dengan seorang prajurit TNI. Dan kini dirinya sedang hamil anak pertamanya.

Dia mungkin bukanlah satu-satunya mantan ane, tapi ane merasa dia adalah mantan yang cukup berkesan buat ane.

Cerita ini berdasarkan pengalaman pribadi ane, nama wanita dalam cerita ini adalah nama samaran.

0
466
4
Komentar yang asik ya