Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • Bukti Foto malam hari dengan Nighscape realme 3 Tetap Cakep

realmeismAvatar border
TS
realmeism
Bukti Foto malam hari dengan Nighscape realme 3 Tetap Cakep

Beruntung deh buat anak jaman sekarang gan, karena semua aktivitasnya udah terdokumentasikan dengan baik karena semua udah pada pegang ponsel pintar, bahkan dengan kemampuan kamera yang canggihnya minta ampun emoticon-Wow. Lagi di tempat wisata cekrek foto, lagi di jalan atau di sekolahan aja bisa foto-foto, eh ketemu sesuatu yang dianggap unik pun ga lepas dari cekrekan kamera di handphone. Malahan sekarang ini lagi rame kan foto malam hari, berasa udah jadi tren kekinian yang digandungi muda mudi jaman now. Lalu apakah semua kamera punya kemampuan buat dokumentasikan momen malam hari dengan sempurna? Jawabannya sih tidak yah Gan,, cuma beberapa kamera aja yang bisa capture foto malam hari dengan sempurna, itu pun juga pasti agan sista kudu ngeluarin duit yang ga dikit :hammmer.

Beda soal harga nih gan, kali ini ane emang ril nyobain realme 3 buat foto malam hari. Sekilas info dulu aja gan, kalau secara spesifikasi realme 3 punya kamera depan 13MP dan kamera belakang 13MP + 2MP yagn juga udah dilengkapi dengan nightscape dan chrome boost mode. Masih berhubungan sama foto malam hari, kira-kira kayak apa yah hasil foto malam hari realme 2?  :
Hasil Foto Malam Hari realme 3

Semenjak peluncuran sampe sekarang TS masih pegang nih hp gan, jadi kemanapun ane pergi selalu ane kantongin realme 3. Berikut beberapa hasil capture-an realme 3 yang ane coba di beberapa tempat.

Foto ini adalah foto yang diambil di Stasiun Tebet, pengambilan foto dilakukan pada sekitar jam 8-nan malam ketika sambil nunggu KRL Jakarta – Bogor.

Foto ini diambil di Stasiun Universitas Indonesia sekitar jam 7 malam, kebetulan baru mau berangkat kuliah nih gan.. karena kuliah sambil kerja maka gercep dari kerjaan ke kampus.

Untuk foto ini diambil sekitar jam 11 malam di Stasiun Cirebon, dimana pada stasiun ini kereta ke Jawa pun berhenti. Sejenak ane rehat dan capture kondisi malam hari di Stasiun tersebut menggunakan realme 3 dengan memanfaatkan chroma boost.
Udah pada tau chroma boost itu apa? Chroma boost merupakan salah satu fitur kamera belakang realme 3 yang berfungsi untuk membuat hasil foto lebih hidup. Dari segi warna pun agan bisa lihat, warna yang lebih tajam dan menonjol!
Gimana Sih Cara Kerja Nightscape?
Kalau chroma boost udah ane jelasin tadi di atas, dan ini sebenarnya mirip koq gan sama super vivid, dimana mode ini fungsinya bikin foto lebih hidup. Sekarang tinggal nightscape mode, merupakan mode yang ada di realme 3 yang fungsinya untuk membantu hasil foto pada malam hari akan tetap lebih jelas. Mode ini bakal memudahkan kita untuk mengambil foto lowlight dengan hasil foto tanpa blur. Hasilnya, maka foto pun jadi lebih terang dengan lebih sedikit noise dan detail lebih banyak dalam bayangan.
Gimana pengalaman seminggu pakai realme 3? Kalau menurut ane sih fine fine aja gan, secara dari harga kan emang dijual Rp 1.799.000, jadi dengan harga segitu udah bisa dapetin pengalaman fotografi yang mantul gitu ya worth it sih kalau dibeli. Kekurangannya cuman satu gan yaitu realme 3 ini belum di jual offline, jadi yang buat berminat bisa berburu di Lazada, buat dapetin realme 3 dengan spesifikasi RAM 3GB/ROM 32GB yang dijual Rp. 1.799.000. itulah sharing ane soal foto malam hari dengan realme 3. Kalau agan punya komentar, sanggahan, opini, atau perbandingan boleh aja gan reply langsung thread ini.

emoticon-Ngacir

0
4.7K
1
Guest