Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • Saatnya Impian Jadi Nyata: 5 Tempat Ini Bakalan Ane Kunjungi Kalau Ke Singapura

Alfrida303Avatar border
TS
Alfrida303
Saatnya Impian Jadi Nyata: 5 Tempat Ini Bakalan Ane Kunjungi Kalau Ke Singapura
     Hai gan sis semua, apa kabarnya nih?. Semoga semuanya baik yah, kali ini ane pengen ikutan meramaikan event inidengan membuat thread mengenai Singapura. Mari disimak gan sis rencana ane jika berkesempatan ke Singapura.emoticon-Traveller

Singapura, Negara kecil yang tata kotanya luar biasa menurut ane. Pemandangannya juga indah meskipun tak pernah melihat secara langsung alias hanya bisa dilihat via social media. Entah kapan ane bisa kesana merasakan keindahannya. Sebagai seorang mahasiswa keperawatan ane juga salut dengan teknologi kedokteran yang digunakan di Singapura. Beberapa dosenku pun bercerita mengenai teknologi dunia kesehatan disana yang berkembang pesat seiring berkembangnya zaman yang semakin modern. Singapurapun menjadi salah satu destinasi wisata kesehatan.

Untuk mengurangi rasa penasaran ane mengenai Singapura, ane coba buka #visitsingapore sekalian mengecek tempat wisata yang cocok buat ane yang sedang galau dengan proposal yang tak kunjung di acc oleh dosen pembimbing. Akhirnya ane menjatuhkan 5 pilihan destinasi wisata yang akan ane kunjungi jika berkesempatan menginjakkan kaki di Singapura. Yuk disimak 5 tempat wisata pilihan ane gan sis

1.     Universal Studio Singapore

Sumber : www.traveltriangle.com

Universal Studio Singapore, wahana bermain yang siap memanjakan ane. Berbagai jenis wahana bermain bisa memberikan ane semangat baru lagi ketika nanti pulang dan mengerjakan proposal/skripsi ane. Semua wahan akan ane coba dari yang paling biasa sampai yang paling menantang. Ane akan mengelilingi setiap sudutnya dan tak lupa mendokumentasikan lewat foto.

2.     Merlion Park

Sumber : www.traveltriangle.com

Kalau ke singapura pastinya wajib kesinilah gan sis, melihat pemandangan Singapura di depan patung singa yang menjadi ikon Singapura. Paling enak sih perginya di malam hari, kerlipan cahaya lampu menambah kesan indahnya pemandangan di sekita taman.

3.                 Little India

Sumber : www.visitsingapore.com

Singapura merupakan salah satu Negara yang majemuk dengan penduduk yang terdiri dari beragam suku,agama dan ras. Ane pun tertarik untuk mengunjungi salah satu tempat dimana perkampungan tersebut di dominasi oleh warga keturunan asal India. Bangunan bercorak India dan deretan toko dapat menenagkan hati ane, apalagi makanannya yang akan memanjakan lidah ane sekalian juga mengenal sejarah berkembangnya perkapungan India di Singapura.

4.     Bugis Street

Sumber : www.sunburstadventure.com

Sebagai seorang perempuan pastinya ane tak ingin melewatkan kesempatan untuk menyalurkan hasrat belanja ane ditempat ini (jika dananya cukup). Ane akan membeli beberapa souvenir khas Singapura untuk keluarga dan teman – teman ane. Sekalian cinderamata juga kalau udah pernah menginjakkan kaki di Singapura.

5.                 Haji Lane

Sumber : www.livingnomads.com

Tempat terakhir yang pengen ane kunjungi yaitu Haji Lane. Spot foto yang kece badai, deretan bangunan yang di gambar warna – warni menambah kesan indah.Ambil gambar disini oke juga untuk di posting di social media.

5 tempat tersebut merupakan tempat yang pengen banget ane kunjungi jika berkesampatan suatu hari nanti ke Singapura.

Oke gan sis, sekian dulu thread dari ane, ditunggu yah thread ane selanjutnya. emoticon-Angel
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
308
0
Komentar yang asik ya