Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ClexxAvatar border
TS
Clexx
[WTA] Survey Mengenai Bimbel Online untuk SMP & SD :)
Selamat siang agan and aganwati,

Saya bareng teman-teman sedang membuat sistem belajar Matematika berbasis online. Satu dari teman saya sudah bergerak di bidang pendidikan selama lebih dari 5 tahun. Dia berpengalaman mengajar dan memberikan pelatihan kepada guru-guru di bawah bimbingan Prof. Yohannes Surya.

Saya senang sekali ketika pertama melihat konsep pengajaran matematika teman saya. Metode pengajaran yang dipakai bahkan terbukti dapat membantu murid-murid Papua yang ketinggalan jauh dari rekan-rekan seusianya di pulau Jawa.

Karena saya seorang IT professional, saya jadi berpikir kalau metode belajar rekan saya ini diterapkan online, pastinya metode rekan saya dapat memberkati lebih banyak lagi anak-anak bangsa agar semakin cerdas dengan biaya yang sangat terjangkau.

Nah, kami ingin minta feedback/opini bro and sis disini yang sudah punya anak usia SD/SMP donk:
1. Berapa usia anak bro dan sis?

2. Apakah menurut kalian mereka perlu bimbingan belajar? Mengapa?

3. Konsep kami yakni membantu orang tua untuk menjadi guru bagi anaknya sendiri dengan mudah. Apakah konsep seperti ini menarik buat bro dan sis? Klo tidak, kenapa? Apa karena lebih prefer guru private?

4. Apakah bro dan sis bersedia menjadi beta-tester gratis untuk program kami? Kami sangat membutuhkan feedback dan masukan dari bro dan sis orang tua murid.

Makasih bantuannya! emoticon-Smilie
Diubah oleh Clexx 18-03-2019 07:32
0
280
0
Guest