Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • Saatnya Impian jadi Nyata! Bermimpi Berkunjung ke Tempat-Tempat Unik di Singapore

sitinur200Avatar border
TS
sitinur200
Saatnya Impian jadi Nyata! Bermimpi Berkunjung ke Tempat-Tempat Unik di Singapore
Saatnya Impian jadi Nyata! Bermimpi Berkunjung ke Tempat-Tempat Unik di Singapore

Hai ... GanSis, apa kabar semua? Sehat dong, ya. Alhamdulillah. Udah pada nyobain ke Singapore belom? Sama. Tos dulu!

Gue juga udah usia 20 tahun, tapi belom nyobain yang namanya berlibur ke Singapore. Palingan ke Singaparna, itupun cuma lewat doang. Singaparna? Iya, itu lho yang ada di daerah Jawa Barat. Gak tau, ya? Oke deh, rapopo.

Impian gue pengen ke Singapore, supaya bisa foto-foto di tempat-tempat yang indah dan unik, misalnya di tempat Singa yang lagi berkumur. Eh itu air mancur, ya? Kirain gue Singa lagi berkumur.

Selama ini gue cuma tau liat di foto, tanpa melihat aslinya. Jangankan Singapore, singa hutan aja gue belom pernah liat, padahal rumah gue deket hutan, lho. Gak percaya? Iya, gue juga gak percaya, kok. Masa iya secantik gue rumahnya deket hutan.

Apa sih menariknya negara Singapore? Kata orang, sih keragaman budayanya sangat menarik, banyak tempat-tempat yang unik dan indah. Jujur aja, gue gak terlalu banyak tau tentang negara Singapore, yang gue tau cuma Singa air mancur itu. Selain itu, di Singapore juga ada restaurant halal, lho.

Ada juga restaurant unik

Gue berharap menang event ini, supaya bisa ke Singapore secara gratis. Walaupun tulisan gue GaJe, setidaknya gue udah berusaha menulis apa yang ingin gue tulis. Menyalurkan hobby, sambil cari rezeki.

Jangan takut untuk bermimpi, Gaes. Suatu saat, mungkin aja impian kita bakal terwujud. Walaupun ilmu menulis gue cuma secuil, tapi gue punya semangat yang tinggi. Dan gue yakin, jika kita mau berusaha, hasilnya tidak akan sia-sia.

Berbagai kegagalan gue lalui dengan lapang bola eh dada, pikiran negatif gue tepis semua dan gue ganti dengan pikiran positif. Hamil kali positif.

Orangtua gue selalu berkata, 'Bersabarlah dan berusahalah dalam segala hal, maka kamu akan menuai kebahagiaan kelak.' Aamiin Allahuma Aamiin.

Seperti halnya kita bermimpi bisa berlibur ke Singapore, dengan bersabar dan berusaha, rezeki akan datang tak terduga. Jangan putus asa, hempaskan semua hal yang mengahalangi mimpi. Tetap semangat dan berjuang.

Ayok wujudkan mimpi! Jangan pantang menyerah.

Yakinkan hati, kuatkan tekad! Semangaaaaaaaaaaaat!

#VisitSingapore

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
2
392
1
Komentar yang asik ya