Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CooldripsAvatar border
TS
Cooldrips
"Nggak pake daun bawang,...!!"
Sebuah permintaan KHUSUS & TEGAS

Ane gemar makan jajan, Setiap ke daerah baru pasti ane cari makanannya. Mulai dari restoran hingga kaki lima, mulai dari yang gak ada pelanggannya, sampe yang pelanggannya mengular antre. Mulai dari makanan lokal, sampai kuliner di negara negara lain. Makanan yang halal dan yang tidak halal. Di negara mayoritas muslim atau non muslim.

Baiklah ane kerucutkan dulu menjadi makanan bakmi, kwetiaw & bihun dengan berbagai cara pengolahannya. Ada pertanyaan yang menggelitik ketika ane berada di suasana antre pesan makanan, yang mendorong ane menulis disini. Mengenai daun bawang.

Pasti suka denger "ngak pake daun bawang ya!". Permintaan ini sering muncul ketika pesan makanan, bahkan, penegasan permintaan ini lebih jelas ketimbang pertanyaan seperti, "ini daging apa?", "ini halal gak?". emoticon-Big Grin

Awal minggu ini ane seperti biasa mampir makan mie ayam gerobak, memesannya untuk makan di tempat. Si bapak tua yang jualan ini sepertinya baru dan jualan di tempat yang tidak terlalu ramai. Setidaknya ane baru beberapa kali lewat daerah situ dan baru 2x melihat jualannya bapak ini. Ane pesen tanpa embel embel gak pake ini gak pake itu. Standard, apa yang di buat penjual, ane gak minta revisi, itu untuk menentukan enak atau tidaknya makanan yang ane pesan. Waktu ane dateng, sudah ada 3 mangkok yang sedang disiapkan, lalu ane duduk. Mi ayam ane pun dihidangkan ke ane, ane pun liat 3 mangkok sebelumnya ternyata dibungkus. Okeeh,... itu berarti pesanan orang.

Ane pun menyantap mie ane, lalu ada emak emak turun dari motor tanya, "udah bang, ...berapa?"
"semua 30 ribu neng." Emak emak itu turun lalu, bersiap membayar, sambil bertanya, "nggak pake daun bawang kan ...?". Si bapak tua itu sontak kaget, "yah maaf neng, maaf, bapak lupa, biar bapak pisahin ya....." Si emak emak itu marah looh gan..:

emak2: "bapak gimana sih tadi kan saya udah bilang, gak pake daun bawang!!"
bapak: "maaaf maaf, bapak lupa." Sambil cekatan membuka satu persatu bungkusan mie ayamnya dan berusaha memisahkan daun bawang.
emak2: "kita gak makan daun bawang....!!"
Bapak: "'iya maap neng, bapak bikinin yang baru aja ya, susah ini udah nyampur, ntar malah kotor.."
emak2: "nggak usah..!" sambil ngeloyor,...

Edan,...pikir ane,...dia tinggalin gitu aja loh gan si bapak ini.,...!!!emoticon-fuckU emoticon-Gila
Ane bilang ke si bapak tua itu, udah pak, saya yang bayarin, bungkus lagi apa adanya.
Buat ane sih daun bawang senak dimakan ama mie ayam , apalagi nyisa daun bawangnya aja ama kuahnya,...emoticon-Genitemoticon-Angkat Beer Ane pun lanjutkan perjalanan dan ane udah gak tugas lagi yang melewati mie bapak tua itu. Karena projek di site tersebut udah kelar.

Pagi ini, ane berangkat ke kantor ane, mampir lah ane ke mie ayam gerobak (lainnya), sepertinya baru, karena ane udah 1 bulan gak ke kantor pusat ane, tapi langsung ke site yang melewati mie ayam bapak tua tadi.

Mie ayam kali ini gerobaknya coklat, penjualnya anak muda. Yang unik adalah, dia memisahkan potongan daun bawang dalam wadah tersendiri. Sontak ane terkejut gan, berarti mungkin dia juga mengalami hal yang seruma dengan komplen mie bapak tua tadi. Atau dia malas meladeni detil permintaan pelanggan. Daun bawang, saos, kecap, garam dan minyak kaldu, disiapin dimeja. emoticon-Wakaka
Ane tetep belum dapet jawaban mengenai beberapa orang yang betul betul keras tidak mau makan daun bawang. Tentu saja ane malas bertanya ke orang semacam itu. Lalu ane teringat sebuah acara di TV. Dia mengulas pengenai teror spiritual yang dialami partisipan. Salah seorang partisipan, ternyata memiliki pantangan dalam hubungannya dengan perjanjian penglaris dagangannya. Salah satu pantangannya adalah DAUN BAWANG!!

Nah apakah agan2 pernah mengalami hal serupa? atau punya jawaban atas fenomena diatas?
Gambar diambil dari gugel dan milik sendiri
emoticon-Toast
Diubah oleh Cooldrips 15-03-2019 10:19
2
1.3K
15
Guest