Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

honorindonesiaAvatar border
TS
honorindonesia
[News] Fitur yang Kalian Tidak Ketahui di EMUI 9
Gerakan layar penuh

Sama seperti saya suka foto saya menjadi gambar-sempurna, saya suka layar ponsel saya terlihat bersih dan rapi juga. Istilah "layar tanpa bingkai" telah dinyanyikan selama dua tahun sekarang, yang sangat menggembirakan saya pada awalnya, tetapi saya kecewa mengetahui bahwa bingkai itu masih ada di sana, hanya lebih kecil atau dalam bentuk "notch" ... hingga Magic 2, dan sekarang View 20.

Demikian pula, saya tidak pernah menyukai bilah navigasi virtual di EMUI, atau memiliki pemindai sidik jari di bawah layar - mereka membuat ruang layar yang dapat digunakan menjadi lebih kecil! Itu perfeksionis dalam diriku menendang lagi ...
Honor Magic 2 mengejutkan saya dengan desain layar gesernya, merebut kembali ruang layar di bagian atas dan bawah dengan gerakan layar penuhnya. Mereka membutuhkan waktu beberapa saat untuk membiasakan diri, tetapi saya merasa jauh lebih baik memiliki kendali atas seluruh layar.

Saya memetik gambar di bawah ini dari layar Pengaturan, dan menambahkan kata-kata saya sendiri untuk mencoba dan menjelaskannya sejelas dan sesingkat mungkin.

* Catatan: Fitur isyarat layar penuh ini juga berlaku untuk model lama. Seorang teman saya memiliki P20 Pro dari Huawei dan dia mengatakan itu bekerja. Beri tahu saya jika telepon Kehormatan Anda mendukungnya!

Tampilan layar mini

Akhirnya - seperti halnya saya suka layar lebar, saya punya tangan kecil. Biasanya itu baik-baik saja karena saya menggunakan kedua tangan, tetapi ada saat-saat ketika itu tidak bisa dilakukan dan layarnya terlalu besar untuk ditangani. Untungnya, untuk saat-saat ketika ibu jari saya tidak dapat menjangkau ke sudut atas layar, EMUI membawanya ke saya. Ini disebut tampilan layar Mini, dan menyusut UI ke bawah

Layar Anda akan terlihat seperti ini dalam tampilan layar Mini:

Adakah trik lain yang Anda gunakan secara teratur? Bagikan pemikiran dan temuan Anda dalam komentar di bawah!

emoticon-Pelukemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Peluk

0
291
0
Komentar yang asik ya