Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ga Perlu Pake Lirik Vulgar, Lagu Ini Juga Bisa Ngehits Plus Bikin Semangat

.hadesAvatar border
TS
.hades
Ga Perlu Pake Lirik Vulgar, Lagu Ini Juga Bisa Ngehits Plus Bikin Semangat
Selamat siang,
Apa kabar kaskuser semua? Sedang sibuk bekerja kah? Semangat Kaka emoticon-I Love Indonesia, sebentar lagi akhir pekan nih, saatnya rehatemoticon-Big Grin
Tapi kalo lagi stres banget, mungkin bisa dicoba macam-macam metode relaksasi yang ada, salah satunya mendengarkan musik.

Berbicara tentang musik, agan sista pasti udah tau yang tentang pelarangan pemutaran lagu asing berlirik vulgar beberapa waktu yang lalu? Yah walaupun menurut saya pribadi ga banyak pengaruhnya, tapi penting lah buat menyadarkan masyarakat, banyak lho lagu yang liriknya ga pantas didengar anak kecil. Penyanyi juga mestinya punya sedikit beban moral lah, bikin lirik lagu jangan seenak jidat, karena kan lagu mereka pastinya akan didengar semua kelompok umur. Ini berlaku buat penyanyi lokal dan asing ya.

Tapi ya sudahlah, kita tidak akan membahas kontroversi itu di sini, melainkan saya mau berbagi lagu yang liriknya bagus menurut saya. Lirik lagu-lagu ini bisa memberi motivasi, menularkan aura positif buat membantu kita (lebih) bersemangat dalam mengarungi kerasnya kehidupan emoticon-Big Grin
Spoiler for lagu motivasi:

Sumber: quotesgram.com

Ada banyak sih lagu seperti itu, tapi di sini hanya akan saya uraikan beberapa, dan semuanya kebetulan berbahasa Inggris. Kenapa begitu? Karena saya ga ngerti bahasa Jerman emoticon-Big Grin

1. Panic! At The Disco - High Hope

Had to have high, high hopes for a livingq
Shooting for the stars when I couldn't make a killing
Didn't have a dime but I always had a vision
Always had high, high hopes

Agan sista pasti lagi sering dengar lagu ini wara wiri di radio. Buat saya lagu ini bercerita tentang optimisme dan harapan. Mungkin kita lagi ga punya apa-apa, bukan siapa-siapa sekarang. Namun teruslah berpikir positif, teruslah punya mimpi yamg besar, berusaha mewujudkannya tentu saja emoticon-Big Grin

2. Katy Perry - Roar

You held me down, but I got up
Already brushing off the dust
You hear my voice, your hear that sound
Like thunder, gonna shake the ground
You held me down, but I got up
Get ready cause I’ve had enough
I see it all, I see it now

Siapa sangka Katy Perry yang biasa membuat lagu dengan lirik "nakal" ternyata bisa membuat lagu motivasional semacam iniemoticon-Big Grin
Bagi saya lirik dalam  lagu ini bisa diinterpretasikan sebagai orang yg tadinya lemah dan tertindas, tapi dia bisa bangkit dan berjuang.

3. Fort Minor - Remember The Name

This is ten percent luck
Twenty percent skill
Fifteen percent concentrated power of will
Five percent pleasure
Fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name

Ini lagu lama sih, proyek sampingannya Mike Shinoda. Lirik keseluruhan lagunya juga ga sopan-sopan amat sihemoticon-Big GrinTapi saya suka penggalan bait di atas. Menceritakan bahwa untuk sukses memang harus ada kombinasi antara keberuntungan, bakat, kerja keras dan pengorbanan. Ditambah dengan irama yg cukup menghentak, lagu ini bisa dijadikan mood booster di saat lelah menghadapi kenyataan yang tak seindah angan emoticon-Big Grin

Sebenarnya masih banyak lagi sih daftar lagu dengan lirik motivasional menurut saya; tapi di pelatihan jurnalistik media digital yang pernah saya ikuti mengajarkan, kalau bikin tulisan di internet jangan panjang-panjang, nanti orang bosan bacanyaemoticon-Big Grin

Jadi segini aja dulu, nanti agan sista yang lain mungkin biaa tambahin. Tulis di kolom komentar ya.

Terima kasih sudah membaca
:terimakasih

Lirik dari metrolyrics.com
Diubah oleh .hades 14-03-2019 07:03
1
872
17
Komentar yang asik ya