Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

novelmeidAvatar border
TS
novelmeid
Ini Nih 5 Tipe Temen, Kamu Tipe yang Mana?
Manusia itu diciptakan berbeda-beda gansis. Yang kembar aja bisa beda 180 derajat apalagi yang lahir dari rahim yang berbeda. Nah pas orang-orang ini berinteraksi satu sama lain dan jadi temen, bakalan munculin banyak tipe temenan yang pastinya dipengaruhin sama background masing-masing orang. Ane mau bahas tipe temen hasil observasi ane selama ketemu sama orang-orang di hidup ane nih. Coba deh dibaca gansis tipe temen yang mana.

1.     Temen Kalau Butuh
Temen tipe ini nggak berarti dia nggak tulus. Mungkin ada faktor skala prioritas atau emang faktor doi sibuk aja. Jadi si tipe ini tuh cuma bakal dateng kalau lagi butuh aja. Ya misalnya butuh bantuan pas dia lagi ada masalah atau mau minta sesuatu.

2.     Temen Ngutang
Gansis punya temen yang begini nggak nih? Temen yang kerjaannya minjem duit mulu. Sekalinya dateng mau ngutang… Eits, tapi jangan salah nge-judge dulu. Itu tandanya doi percaya bahwa gansis cukup mampu secara finansial hahaha. Itu juga berarti doi terbuka lho, karena gak bakalan minjem duit kalau masih gengsi dan tertutup. Biasanya sih temenan tipe ini udah deket banget.

3.     Temen Tong Sampah
Temen yang selalu dicari nomor 1 setiap mau cerita adalah tipe temen ini. Kayaknya segala jenis cerita mau yang penting sampe cuma cerita ada kecoa di kamar mandi tuh bisa diceritain sama temen yang satu ini. Tipe ini bakal sabar dengerin celotehan dan amukan dan segala apapun yang gansis omongin deh.

4.     Temen Informan
Kalau yang satu ini udah kayak Mbah Google, kayaknya dia tau semua hal di dunia. Diajak bahas humor receh tau, gosip seleb update, yang ilmiah pun paham, apa aja bisa deh. Beruntung banget deh kalo ada tipe yang satu ini, kayak contohnya temen ane tiba-tiba ngirimin foto ginian, mayan bisa dapet duit.

5.     Temen Makan
Jangan sampe kebalik ya antara temen makan sama makan temen, bahaya soalnya. Temen makan bakal jadi partner yang selalu dicari pas mau kulineran dan nyobain makanan baru. Kalau makan temen…. Kelar deh dunia persilatan.

6.     Temen tapi Mesra
Temen tapi mesra alias TTM itu bisa didefinisikan orang-orang yang terjebak di friendzone atau ya emang mereka komit untuk bermesraan dengan status ‘temen’. Gansis punya nggak tipe yang kayak gini? Kalau nggak punya, sama dong ane juga nggak ada! Hahaha.

Itu cuma 5 dari banyaknya tipe temen menurut ane. Kalau hasil observasi ane tulisin semua nanti kepanjangan. Dan kayaknya pasti males juga bacanya kan? Mungkin kalau mau nanti ane bikin part 2 nya. Atau kita ngobrol aja diskusi di kolom komentar ya tipe temen apa lagi yang gansis temuin. Tapi ane mau kasih quotes terakhir nih dari Dee Lestari yang bener banget menurut ane.

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.6K
2
Guest