• Beranda
  • ...
  • Android
  • Unboxing realme 3 Berasa Ada Yang Kurang, Cekidot Deh Gan!

sipomeAvatar border
TS
sipome
Unboxing realme 3 Berasa Ada Yang Kurang, Cekidot Deh Gan!
Helooo.. Kaskuser dimanapun kalian berada, kali ini jumpa dengan gue yang selama ini cuma jadi silent rider di forum tercinta kita ini. Kali ini gue mau berbagi kabar tentang realme 3 yang baru launching kemarin itu lhoo.. (udah pada tau kan?... emoticon-Cool). Ga pake lama dan ga usah banyak cang cing cong deh gan,..

Masih fresh dari oven yah gan, dus nya pun masih mengkilap terbungkus plastik, sangking mengkilapnya bisa buat ngaca.. emoticon-Ngakak. Kali ini mau ngebuktiin nih gan, katanya realme bakal terus bikin handphone yang bagus tapi harganya murah..

Setelah di buka, bisa ditengok gambar di atas tuh gan, box realme 3 terdiri dari unit smartphone, charger dan kabel data, SIM Ejector, dan rupanya realme baek banget tuh ngasih soft case gratis (lumayan lah gan,, dari pada terkadang ada merek hp yang nggak ngasih.. emoticon-Malu (S)). Kalau gue sih kayaknya soft case itu ga bakalan ga kepake, soalnya biar bisa pamer sama temen-temen gue emoticon-Ngakak.

Desain & Warnanya Keren Sih..

Kaget sih gan, karena ketika pegang unitnya koq berasa agak berat yah...?? Jadi gue bandingin beratnya sama Nokia 5.1 Plus dan iPhone berasa masih beratan realme 3 (atau cuman perasaan ane yak.. emoticon-Cape d.... Pada bagian bawah terdapat port untuk earphone, port charger, dan speaker.

Coba deh agan lihat, apa menariknya coba dari gambar di atas? Kalau menurut gue sih sudah tentu warnanya yang keren ini yak! Kalau diperhatiin secara detil tuh bagian belakangnya berasa kayak ada bintang-bintang.. (Semoga nih hp kalau dikasih ke gue, bakal jadi bintang yang menyinari hidup gue ... emoticon-Wow). Pada bagian belakang menempel dual camera lengkap dengan flash LED yang nantinya berguna buat nambah pencahayaan. Satu lagi bagian belakang yang menyita perhatian gue nih gan, ternyata hp ini udah ada fingerboard, artinya smartphone ini sudah ada fingerprint.

Lanjut ke bagian depan yah gan, ini kita mau nyobain seberapa reponsif layarnya, dan hasil mencoba dengan menekan berbagai aplikasi ternyata layar 6.2 inci ini cukup responsif. Terdapat mini poni (tapi ga kayak dora yak .. emoticon-Big Grin), mini poni ini juga ikut andil sehingga tampilan pun jadi semakin luas. Notch area ini juga jadi rumahnya kamera depan sebesar 13MP yang udah siap agan ajak buat selfie bareng temen atau mantan (tapi awas ketahuan sama pacar gan.. nanti bisa ngambek emoticon-Big Grin).
Pada penasaran soal kameranya ga? realme 3 punya dua kamera belakang 13 MP + 2 MP  dan paling menarik sih adanya mode seperti nightscape, pano, expert, time-lapse dan slo-mo, terus untuk kamera depan lensa 13 MP yang dengan mode time-lapse dan slo-mo, ditambah lagi kecanggihannya AI yang udah ada di dalamnya.

OS Android 9 Pie

Udah pada tau OS Android 9 Pie? Jangan mewek kalo hp agan ga kebagian yah, tapi berbahagialah buat lo yang beli realme 3 yang udah pakai Android 9 Pie. Jadi lo bisa ngecengin temen lo yang ga bisa balas pesan langsung ketika ada notifikasi yang masuk.. emoticon-Cool. Realme 3 gunakan prosesor Octa Core 2.1 GHz Mediatek Helio P60 dan RAM 4GB, ROM 64GB. Dan semua itu berjalan pada ColorOS versi 6.0. Oh ya, gue musti kasih tau nih gan kalau realme 3 ini baterainya 4230 mAh, jadi kalau lagi sama pacar jangan sampe lupa yah gan.. keasikan streaming/gaming jadi lupa kalau pacar ada di samping.. emoticon-Cape d....

Aksesoris dan Kelengkapannya..
Sudah gue bocorin tadi kan, di dalam dus terdapat charger + kabel data, lalu ada aksesoris berupa soft case yang bisa agan pakai buat pelindung biar ga baret.

Begitulah penampakan dari soft case yang disertakan pada box, bahan yang lentur pun sehingga memudahkan buat lo ketika lo masu pasang. Kalau secara desain sudah pasti pas dan ngikutin dari unit smartphone, menyesuaikan lekuk dan proporsional dari kamera belakang dan fingerboard.

Foto di atas menjelaskan tentang penampakan dari charger beserta kabael datanya, kalau untuk panjang kabel sih ga ada bedanya sama kabel laen dah. Tapi yang terpenting di bahas adalah chargernya sendiri, charger bawaan realme 3 ini menerapkan input : 100-240 V~50/60 Hz 0.4 A, dan Output 5V= 2A. Ini cocok nih gan, soalnya arus 2A lebih kencang, sehingga kalau buat nge-charge juga jadi lebih cepet dan aman.
Terus Gimana Performa nya Gan..
Eitsss.. tunggu tanggal mainnya aja dulu gan, untuk urusan test performa, test kamera, dan lain-lainnya nanti kesempatan lain bakal gue kasih bocorannya. Gue mau umpetin dulu nih gan, takut bokin gue ngelihat, terus di minta dibeliin lagi.. emoticon-Cape d....
GIF
Kalau menurut lo gimana soal realme , komeng di bawah yah..

-1
5.6K
3
Guest