modhofiryusufAvatar border
TS
modhofiryusuf
SNMPTN SEMAKIN DIPERKETAT
Halo teman-teman pada postingan kali ini ane mau share opini ane terkait SNMPTN nih gan,,, heheh pas panget ini kalau kalian kelas 12 sma/smk kayak ane heheh mungkin kalian nanti bisa komen juga pendapat agan..
oke lets go------------ SNMPTN itu adalah kepanjangan dari Seleksi Nasional Masuk Perguruan Tinggi Negri okeee jadi secara singkatnya , merupakan salah satu jalur masuk PTN gan jadi di PTN itu ada 3 jalur masuk yaitu SNMPTN, SBMPTN  dan MANDIRI.. eitss tapi disini aku gak bakal jelasin semuanya ya.. karena aku mau bahas yang SNMPTN Aja.... jadi guys dulu itu namanya Jalur Undangan tapi entah kenapa ane juga kurang tau sekarang dirubah namanya jadi SNMPTN...

SNMPTN itu hanya mengandalkan nilai Raport dan Prestasi kalian gengs... tapi eh tapi penilaian nya itu looo yang bersifat tertutup jadi gak jelas standart penilaiannya itu gmn gt ...untuk tahun ini SNMPTN berbeda dengan tahun lalu... kalau tahun lalu yang bisa daftar misal akreditasi sekolah A maka 70 % siswa terbaik bisa daftar di SNMPTN dan kalau dulu bisa memilih 2 ptn dengan maksimal boleh milih 2 prodi.. jadi misal ane mau daftar UGM sama UNY jadi di UGM ane bisa daftar 2 prodi dan di UNY bisa daftar 1 prodi...tapi untuk sekarang lebih diperketat jadi sekarang sekolah yang akreditas A cuma bisa mendaftarkan 40% terbaik siswanya dan untuk pilihn PTN juga terbatas jadi hanya diperkenankan memilih 2 prodi saja bisa satu prodi disetiap PTN atau 2 Prodi satu PTN... memang begitu gan peraturan dan kebijakan hanya atas aja yang tahu kita hanya bisa melaksanakan dan menerima keputusan tersebut,walaupun kadang tidak sesuai dengan nurani kita... tapi apapun itu tentunya pemerintah punya alasan kuat dimana pasti tujuannya agar SDM Indonesia ini semakin lebih baik lagi... pokoknya apapun jalur masuk kuliahnya kalian harus yakin,optimis ,berusaha dan selalu mendekatkan dengan tuhan dan minta doa orangtua juga...
btw ane juga ikut SNMPTN tahun ini gan... doakan ya gan semoga ane bisa lolos di SNMPTN aminnnnn emoticon-Maaf Agan
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
370
0
Guest