Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

parabatozaAvatar border
TS
parabatoza
sevenmining.co adalah penipuan atau scam jadi jangan join sevenmining
Halo guys, sekedar mau berbagi saja bahwa ada 1 pola investasi yang baru dan berbahaya. Seperti biasa memberikan penghasilan yang luar biasa tapi pada akhirnya nihil.

Sekitar bulan November 2018 akhir, ada salah satu rekan dari gereja yang sudah memiliki nama dan cukup terkenal memang memiliki kemampuan bicara yang sangat luar biasa. Kita sebut Mr.X

Suatu hari ayah saya mendapatkan tawaran dari rekan gereja juga yang diajak untuk bergabung (kita sebut saja Mr.Y). Mr Y mengajak ayah saya untuk mendengar presentasi dari Mr.X (sebetulnya sudah diajak dari 2 bulan sebelumnya dan kalau join mungkin saya sudah untung dan balik modal pastinya). Sempat dengar sekali namun masih belum terlalu yakin sehingga mengajak saya pada akhirnya.

Silahkan sambil dibuka webnya ya www.sevenmining.co

Mulai dari 100$ dengan potensi income 1,1%-1,5% per hari (selama 50 hari) s/d 50.000$ dengan potensi income 3.6%-4% sehari. 
Kami memutuskan untuk ikut yang 10.000$ dengan potensi 3.1% sampai 3.5% per hari (selama 90 hari) dan setelah dilakukan spin, kami mendapatkan 3.43% per hari.
Setiap kita akan mendapatkan yang namanya Hash Power senilai dengan US$ jadi saya dapat 10.000HP dan saya mendapatkan 343HP setiap harinya. Logikanya kita bisa balik modal dalam 34 hari.

Untuk merupiahkan ada beberapa cara, 
-transfer ke rek bank2 yang cukup terkenal di Indo seperti BRI, Mandiri, BCA dll, 
-transfer dalam bentuk bitcoin ke web2 resmi seperti indodax (alamat bitcoin kita)
-transfer ke principalnya di Indonesia lalu dihargai 13rb per HP nya tapi butuh waktu 3 hari untuk kita terima uangnya (mungkin ini untuk jaga2 principalnya kalo ga mau bayar atau kabur misal ternyata ada info2 kabur dari webnya dan ternyata betul sudah kabur orangnya)

Disini, ternyata uang kami tidak disetor tapi adalah hasil dari HP si Mr.X yang di transfer ke kami dan kami beli 10.000HP dengan nilai Rp.16.000,- per dollarnya (yang kami setorkan ke dia adalah 160jt Rupiah) tapi sebenernya uang itu tidak pernah masuk ke sevenmining sendiri tapi ke si Mr.X

Itu merupakan hasil patungan dari ayah saya dan Mr.Y. Ayah saya 60jt, teman ayah saya 100jt.

Disini yang menarik sesungguhnya, Mr.X ini ternyata selama ini menumpuk HP dari beberapa orang yang join tapi dia membeli HP yg kami transfer dengan nilai Rp.13.500,- per Dollarnya. Jadi sebenernya dia ga rugi sampai balik modal 10.000HP karena dia sudah mengantongi 25jt (selisih dari kami beli 160jt ke 135jt bila kita menjual kembali balik modalnya yg 10.000HP td). Setiap 2 atau 3 hari sekali saya transfer HP ke dia dan dia transfer dalam bentuk Rp ke kami. Disinilah kami merasa aman karena selama tidak ada notif apa2 dari websitenya, Mr.X akan tetap bayar ke kami. Info dia sih, saat ini ada 300.000HP yang dia belum cairkan ke sevenmining

Masalah muncul di awal desember dimana website pop-up sebuah pemberitahuan dimana pencairan hanya bisa dilakukan setiap tanggal 1-5 setiap bulannya. Awalnya si Mr.X ga sadar karena waktu 1 hari setelah info itu, dia masih mau transfer saya (ya meskipun saya tau dia udah untung sih). Lalu akhirnya dia whatsapp saya mengenai pengumuman tadi dan seperti saya duga bahwa ini sudah tanda2 biasanya. Dia bilang tanggal 1 nanti dia akan bayar semua yang ditumpuk tapi seperti dugaan saya juga, ternyata dia coba withdraw ke Indodax dan statusnya pending jadi otomatis ke kami dia jg infokan agar kami buat account Indodax untuk withdraw. 

Betul sudah bahwa pencairan saya tgl 1 Januari sampai sekarang masih pending apalagi yang February sudah ga perlu diharapkan lagi. Hilang sudah.

Pelajaran yang perlu kita ambil dan saya rasa perlu saya tegaskan ulang
-Jangan pernah percaya sama yang namanya penghasilan massive. Biasanya mostly penipuan
-Kalau sudah follow rule 1, jangan kemakan omongan relasi baik itu relasi dari organisasi agama juga. Dipilah-pilah dan kembali ke point 1 lagi
-Cari info sebanyak2nya karena ternyata alamat cust service yang digunakan, digunakan juga oleh web2 yang bentuknya serupa

Ya denger2 sih karena kami cukup dekat, dia mau gantikan invest kami minimal balikin modal tapi ga tau kapan.

Melalui share ini, saya sekedar mau berbagi info aja karena webnya sempat down tapi skrg kembali beroperasional jadi saya khawatir akan ada yang tertipu lagi (saat ini belum ada info bahwa ini penipuan jadi saya infokan). Mari kita ambil pelajaran dari sini ya guys. Semoga share saya bermanfaat

0
1.6K
2
Guest