Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

realmeismAvatar border
TS
realmeism
Realme India baru aja ngeluncurin smartphone baru, Apa bakal dibawa ke Indonesia?
Permisis Min, Mod, dan seluruh Kaskuser dimanapun kalian berada, tak salahnya dong kalau sesama kaskuser kudu saling mengabarkan yang baek-baek. Tapi kali ini khusus dari dunia teknologi dan gadget, dan tepatnya sih ini info fresh dari oven yang mengabarkan tentang realme. Yes, realme sebagai smartphone pendatang baru tapi namanya udah harum aja nih gan.. Singkat cerita nih gan, sederet website emang udah kasih bocoran tentang kabar teranyar yang membocorkan tentang realme 3, sebagai ponsel terbaru dari realme. Kalau mau ngelihat penampakannya, bisa cek di bawah ini.

sumber gambar : GSM Arena
Seperti merek lainnya nih gan, realme ternyata ngeluncurin tipe terbarunya ini di India, wah selamat yah realme atas hp terbarunya yang udah siap dijual di India (btw, Indonesia kapan nih Min? emoticon-Big Grin). Sebagai generasi penerus dari realme 2, smartphone teranyar ini mengusung sejumlah perbedaan ketimbang pendahulu nya nih gan. Misalnya aja nih gan, untuk versi India sisi dapur pacunya diperkuat dengan MediaTekHelio P70 yang gosipnya sih punya performa kencang bikin handphone ga cepet lag emoticon-Cool.
Kalau beneran pakai P70, flash sale nya pasti bakal ane tongkrongin sih gan, soalnya kalau nih hp harganya terjangkau dan dan beneran pakai Helio P70 pasti bakal banyak yang nyari.

Nah, kalau ngelihat dari segi penyimpanan internal dan RAM sendiri realme dikabarkan siap memberikan dua pilihan, yaitu pilihan RAM 3GB/ROM 32GB dan RAM 4GB/ROM 64GB. Untungnya kedua pilihan ini sama-sama sudah tersedia slot microSD yang memungkinkan pengguna bisa ekspansi memori hingga 512 GB biar agan sista puas bisa simpan lagu, video, atau foto-foto. Nah, ini ane demen nih gan, jadi masih bisa pakai MicroSD. Jadi, ane masih bisa simpan aplikasi games/koleksi foto-foto di memori eksternal.

Untuk versi India ada sedikit perbedaan dari segi desain dibandingkan dengan pendahulunya nih gan, realme 3 mengusung notch area yang menyerupai tetesan air. Luas layarnya sendiri 6,2 inch dengan resolusi 720 x 1520 dan sudah diperlengkap dengan perlindungan dari Gorilla Glass 3. Syukur deh kalau beneran udah pakai pelindung, soalnya ane sendiri termasuk orang yang sering banget ngeluarin dan masukin hp di saku celana.

Untuk segi kamera, realme 3 punya kamera ganda ditempatkan di bagian belakang ponsel ini. Kamera utama berlensa 13 MP dengan aperture f/1,8, sementara untuk kamera kedua berukuran 2 MP dengan depth sensing. Terus untuk yang penasaran dengan kamera depan, realme 3 ini punya lensa 13 MP (cukuplah yah gan.. buat berselfie ria .. :cekrek). Moga2 sih udah ada AI juga yah gan, biar hasil selfie nya bisa kinclong. dan muka ane bisa berseri-seri kayak artis Korea emoticon-Ngakak.
Kalau ane sendiri sih udah terpikat sama prosesor yang dipake nih gan, secara Helio P70 ini kan udah dikenal karena kenceng performanya, meskipun ini prosesor masih baru.
(Duhh.. kapan ada di Indo, dan berapa yak harganya.. )emoticon-Mewek

Sekarang ane mau tanya nih gan, kira-kira menurut agan nih apakah versi Indonesia sendiri bakalan sama dengan versi yang dikeluarin di India? Atau mungkin bisa jadi akan ada perbedaan yah??? Rasanya cocok nih buat ditebak dan jadi obrolan buat Kaskuser yang sekaligus realme Fans....
Dibahas Yuk Gan..
Diubah oleh realmeism 05-03-2019 12:22
1
4.9K
10
Guest