Kaskus

Hobby

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
[ COC] Cobain Naik Bis Rela, Sang Raja Jalanan Solo- Purwodadi

emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!

Bismillah..

Salam untuk para bismania dimanapun berada.
Ngomongin soal bis, ehh nyebutnya bis ato bis sih. Hhee
Ane punya sedikit cerita tentang bis Rela. Bagi para agansis yang tinggal di Krasidenan Surakarta, pasti udah ga asing ama bis Ini. Karena sudah sangat terkenal di jagad pejuang jalanan.

Nah, bis Rela ini jalannya auto pulang pergi dari terminal Purwodadi sampai ke terminal
Tirtonadi Solo. Kalo masalah jam keberangkatannya TS ga gitu paham karena pagi pagi sekali sampai malam jam 7 kadang masih lewat depan rumah ane.

Sebagai raja jalanan solo- purwodadi, bis Rela ini memiliki banyak armada, dan ciri khasnya adalah bunyi tlakson nya yang kadang bikin orang kaget. Pernah suatu ketika siang bolong, ane lagi nina bobo'in si bayi , ehh tiba- tiba siara klasonnya "telulet.. telulet.. " yang kenceng itu bikin anak ane kaget. Ihhh, gemess rasanya , (mbokk pelan2 pak supir ).
apa lagi kalo lagi salip menyalip antara sesama bis Rela, widihh.. . Menggelegar deh suaranya.

Meski saban hari Ts lihat bis Rela wora- wiri depan rumah yang memang jalan raya, kalo diingat ingat, terkahir Ts naik bis ini udah lama banget, sekitar 7tahun yang lalu jaman Ts masih Sma, itupun hanya sesekali , karena ts lebih pilih naik bis kecil yang ga kebut- kebutan. emoticon-Big Grin

Ehh emang bis Rela kebut- kebutan??
Tergantung masing- masing individu ya, kalo pengguna jalan lain yang berpapasan ama bis ini mungkin iya lihatnya bis ini jalannya cuepeet , kalo bagi penumpang mungkin biasa aja karena bagi mereka waktu dijalan lebih baik buat tidur atau bermain hendpone, jadi ga terasa kejutan ngebutnya. emoticon-Big Grin

Jadi ingat, jaman adek ane kecil dulu, sering gambar bis Rela ini depannya sambil ditulisi ' Gandhos' . Ya bis ini juga unik, setiap bis memiliki stiker yang ditempel di kaca depan yang bikin siapapun yang melihat membacanya, misal ' Baja Hitam ' , 'junior' , bahkan 'IronMan' , wkwk bikin siapapun yang baca langsung nempel di kepala. emoticon-Big Grin

Sekian trit mengenai bis dari ane.
Apa bila ada tidak setuju dengan cerita ane , mohon di luruskan .

emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!

ide dan sumber : ewaneyla99
Diubah oleh ewaneyla99 28-02-2019 16:33
delia.adelAvatar border
delia.adel memberi reputasi
1
6.5K
1
Komentar yang asik ya