Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Buku
  • [Book Review] Smart Parents For Healthy Children

snhikmawAvatar border
TS
snhikmaw
[Book Review] Smart Parents For Healthy Children
Judul                     : Q n A Smart Parents For Healthy Children

Nama penulis         : dr. Purnamawati S. Pujiarto, SpAK, MMPed
Penerbit                 : Pt. Intisari Mediatama
Tanggal diterbitkan : Februari 2018
Halaman                : 582 halaman
Harga                    : Sekitar 115.000 (monmaap ane kurang tau..ane dikasih kaka ipar ane soalnya emoticon-Peace)

Sesuai dengan yang ane tulis di bagian harga, ini buku pemberian dari kaka ipar ane. Pas dia tau ane hamil, dia langsung kasih ini buat ane baca-baca. Dan di foto juga ada coretannya, itu nama kaka ipar ane. Ane coret aja yah..

Dari judulnya aja ane udah antusias. Ane pengen jadi orang tua yang cerdas biar anak ane sehat selalu. aamiin.

Buku ini buku yang tepat untuk dijadikan pegangan para orang tua muda, terutama yang baru memiliki balita kayak ane gini. Buku yang berisi tanya jawab antara orang tua dengan dokter ini tidak cuma menambah wawasan orang tua, tapi juga memberi koreksi atas kekeliruan orang tua dalam mengawasi masa tumbuh-kembang anak. 

Buku setebal 582 halaman ini berisikan tanya jawab tentang :

• Penyakit yang sering jadi langganan anak, seperti : demam, batuk pilek dan diare
  • Penggunaan obat secara rasional, terutama antibiotik dan polifarmasi
  • Asuhan preventif pada anak, misalnya pemberian Asi dan makanan pendamping ASI yang tepat, imunisasi, pengasuhan masa tumbuh-kembang dan parenting.

Yang menarik dari buku ini adalah ada 1 pertanyaan yang sering muncul di kehidupan dalam tumbuh-kembang anak yang akan dijawab dari segi orang tua dan dari segi dokter. Naaah, biasanya kan orang tua kita dulu ada aja tuh obat-obat tradisional yang direkomendasikan untuk penyakit yang emang sering dijangkit sama anak-anak. Nah, di buku ini akan terjawab semuanya. Apakah obat-obat tradisional itu tepat atau tidak.

Ga hanya itu, di buku ini juga terdapat disini juga ngebahas soal MPASI yang pernah ane sharing juga. Terus juga ada parenting  yang isinya membahas tentang cara mengajari anak menggosok gigi, cara mendongeng, cara menyiasati anak yang takut ke dokter. Lengkap selengkap-lengkapnya deh pokoknya, mak emak. 

Oia,  untuk pembahasan soal tumbuh-kembang juga lengkap. Misalkan ada pertanyaan soal kok anak saya 8 bulan belum tumbuh gigi ya? kok anak saya usia 9 bulan belum bisa merangkak ya? semua akan dibahas dengan ilmiah. Dan jawabannya pun bikin mak emak tenang dan pasti bilang "oh gt ya ternyata"

Jadi menurut ane buku ini wajib banget dimiliki oleh para orang tua. Karena bermanfaat banget buat kita tau banyak hal soal anak. Pro kontra yang ada di kehidupan bisa jadi benar atau salah bisa dicek di buku ini.

Okey, mak emak cerdas itu aja review ane kali ini 

semoga berfaedah 

Salam 

Anak tenang

Ibu senang 

emoticon-Peluk

Ibu cerdas

Anak sehat 

emoticon-Coblos

Jangan lupa 

emoticon-Toast

emoticon-Rate 5 Star