titohartono651Avatar border
TS
titohartono651
Review Mobil Wuling Confero
Baru tapi kuno 
Pertama saya meminang si wuling confero tipe c lux plus. Aku merasakan kepuasan dengan interior yang di bilang cukup bagus dan kabin yang luas membuat nyaman pengemudi dan penumpang , apalagi saat di buat luar kota. Karena aku rasa wuling confero lah yang paling luas kabinnya di bandingkan dengan para rivalnya.
Tapi dengan semua keunggulannya ternyata si wuling mulai menunjukkan kekurangannya...dari pertama mobil ini saya pakai saya merasakan suara dengung gardan saat rpm 2500 / 60 sd 70 km/ jam. Pertama suara itu sangat pelan. Aku mulai menepis mungkin suara itu akan hilang sendiri , tapi ternyata hari semakin hari suara itu tidak berkurang malah bertambah kenceng meskipun sambil dengerin musik suara itupun masih terdengar. Dan ini terasa seperti mobil lama ( kuno ). Tidak sampai itu saja ketika sudah berjalan waktu 3 minggu bangku sopir si wuling ini mengeluarkan suara ngik ngik ngik....ketika melewati jalanan bergelombang atau jalanan kampung. Masak sih mobil baru joknya kayak gini. Padahal selama ini aku punya mobil dari peugeot 505 , zebra , grandia dan juga panther ls gak ada yang bunyi ngik ngik bangkunya. Apalagi si wuling ini baru dan masih 3 minggu. 
Kalau masalah bahan bakar aku tidak bisa bilang kalau si wuling ini irit karena setelah aku lakukan percobaan dalam kota perbandingannya antara 1 : 9 sd 1: 10. 
Ditambah lagi headlamp wuling ini sering berembun..dan juga setelah berjalan 5 bulan ditambah keluarnya suara krekit krekit di pintu depan kanan dan kiri. Belakangpun kadang bunyi.

Jadi yang saya rasakan ketika saya berkendara. Saya merasa terganggu dengan suara gardan yang mendengung juga suara kursi yang bunyi ngik ngik...di tambah suara pintu krekit krekit.....itulah kenapa saya menyebutkan baru tapi serasa mobil lama ( kuno ). 

Dan semua kendala tadi udah aku sampaikan ke pihak wuling dan bahkan udah 3 kali di servis tapi belum ada perubahan dan terpikir dalam benakku apakah seperti ini pendatang baru
Jadi setelah aku meminang si wuling dengan kurun waktu hampir 8 bulan ini...aku akui memang segala ada kelebihan dan kekurangan. Tapi saya harap pihak wuling bisa membenahi ini semua untuk kedepannya...
Setelah 3 bulan baru dirasa
Sejak 3 bulan ditunggangi wuling confero std nih review saya.mohon maaf tidak bermaksud menjelekkan pihak atpm.yang paling saya rasa suspensi confero keras banget,wiper bunyi rigit dan posisi wiper tidak kembali pada posisi semula bila mode 1 seka,karet wiper bergetar,masuk gigi 1 keras,masuk gigi mundur bunyi gir beradu,kisi ac samping tidak bisa ditutup,bbm lumayan boros,radius putar besar,sein kiri kadang tidak nyala,menang lega ya.moho maaf tidak bermaksud menjelekan.semoga menjadi bahan masukan.
Boros dan sokbreaker keras
Confero sy baru 800km. Cukup puas dgn confero. Bnyk fitur, lega, kedap. Yg membuat krg puas antara lain... Sokbreaker keras, lampu dpn krg terang, ratio transmisi terlalu ringan. Gigi 5, rpm 2000 cm jln 60km. Gigi 1 nya pendek bgt. Kayak mbl pick up. Gigi 2 lbh cocok untuk gigi 1. Jd konsumsi bbm nya agak boros

ziandikaAvatar border
lemburterus24x7Avatar border
lemburterus24x7 dan ziandika memberi reputasi
3
7.7K
8
Guest