Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
Review Laptop : Acer One 10
Hai agan agan, izzy,vgnc disini. Hari ini ane kembali menulis thread nih. Kali ini ane akan membuat thread untuk mengikuti kompetisi dari Kaskus Kreator : 5 Threads Challenge. Nah, maka dari itu thread ane hari ini akan orisinal dari segi tulisan maupun gambar gambar pendukung nya gan.

Sumber : Dok Pribadi

Pada hari ini ane akan membahas salah satu alat yang sangat penting untuk ane. Alat ini merupakan alat yang ane pakai untuk menulis thread di waktu senggang ane. Yap, hari ini ane akan membahas sebuah laptop. Laptop ini merupakan Laptop Acer yang terkenal karena "flexibilitas" dan "kepraktisannya". Tentunya laptop ini berukuran kecil atau biasa disebut Netbook. Laptop yang akan ane bahas hari ini adalah Acer One 10

Berikut Sekilas Spesifikasi Nya Gan :

Brand : Acer

Ukuran Layar : 10"

Baterai : 6000mAh

Processor : Intel Atom 1,8 GHZ

Ram : 2GB

Storage : 500GB

Sumber Sekilas Informasi : acerid.com

Ane pribadi sudah memakai Laptop ini sejak 2016 alias 3 Tahun yang lalu. Disini ane akan mengulas laptop ini berdasarkan kesan pemakaian pribadi ane ya. Ane akan merangkum beberapa kelebihan dan kekurangan Laptop ini selama ane memakai Laptop ini selama 3 Tahun. Oke ane mulai aja dari kelebihan nya ya gan !

Kelebihan Pertama : Fleksibel dan Praktis

Yap, salah satu kelebihan paling dominan dari Laptop ini adalah Flexibilitas dan Kepraktisan nya gan. Laptop ini pas banget untuk dibawa kemana mana karena ukuran dan bobot nya yang kecil gan. Jadi ga akan buat tas jadi berat. Kedua, Laptop ini juga sangat praktis karena bisa kita lepas monitor dan juga keyboard nya. Apalagi laptop ini dilengkapi fitur touch screen. Jadi agan agan bisa kalau hanya ingin memakai tablet dari laptop ini. Tapi menurut ane pribadi, kalau kita mengetik hanya melalui tablet / layar laptop ini tidak akan se praktis memakai keyboard nya. Keyboard dari laptop ini juga ringan banget gan.

Kelebihan Kedua : Performa Nya

Nah kelebihan kedua laptop ini sudah masuk ke bagian dalam nya gan. Meskipun spesifikasi nya so so, Laptop ini menurut ane nyaman untuk dipakai, namun tidak disegala kondisi gan. Untuk agan agan yang gak terlalu banyak memasang aplikasi di Laptop, Laptop ini sudah enak dan cepat banget gan. Jarang kita menunggu untuk loading membuka aplikasi di Laptop ini. Lalu laptop ini juga tidak akan lemot jika baru di nyalakan dan langsung disuruh membuka aplikasi. Namun, seperti yang ane sebut sebelumnya laptop ini juga kadang ngeselin di beberapa saat yang akan ane bahas di bagian kelemahan.

Kelebihan Ketiga : Design Nya

Dan kelebihan ketiga Laptop ini ada di tampilan nya. Jujur, kalau ane pribadi menyukai design laptop ini. Laptop ini dilapisi alumunium di bagian luar layar dan keyboard dan juga warna silver jadi terlihat lebih classy. Lalu, design laptop ini yang terlihat polos tanpa motif juga membuat nilai plus untuk laptop ini menurut ane karena Laptop terlihat lebih bersih dan minimalis. Tapi, mungkin agan agan yang gak suka laptop berdesign polos tidak akan cocok dengan laptop ini.

Sekarang ane akan membahas seputar kelemahan serta hal hal yang bikin kesal dari laptop ini.

Kelemahan Pertama : Hardisk Internal Suka Tak Terbaca

Nah, kelemahan pertama ini bisa dibilang cukup krusial dan mengesalkan. Jadi ane jelaskan dulu gan. Hardisk internal Laptop ini terletak di keyboard laptop ini. Terus pasti pemakai laptop ini akan sering mencabut pasang monitor dan keyboard. Nah, masalahnya itu ketika kita kembali memasang monitor ke keyboard kadang kadang hardisk tetap tak terdeteksi dan kita harus mencoba mencabut pasang monitor berkali kali agar hardisk / data e laptop ini bisa muncul lagi. Ane pun gak tau alasan nya tapi hal ini sudah sering terjadi dari tahun pertama ane memakai laptop ini gan. Jadi untuk mengatasi nya kadang ane tetap simpan backup data ane di storage layar laptop ini atau Memory Sistem.

Kelemahan Kedua : Keyboard Nya Sensitif

Kelemahan kedua ini juga cukup membuat ane kesal gan. Keyboard di laptop ini sensitif termasuk rentan rusak gan. Meskipun ane sudah hati hati dalam memakai laptop ini, keyboard di Laptop ini kadang rewel. Salah satu contoh nya seperti yang ane tunjukkan di kelemahan pertama yaitu Hardisk nya suka tak terbaca. Lalu, kadang keyboard ini suka mengetik random sendiri nya. Hal ini tentu menggangu kita ketika kita sedang ngetik, lalu tiba tiba muncul huruf yang gak kita ketik. Ane pun saat itu harus mengeluarkan 600 Ribu untuk membenarkan keyboard ini di Service Center Resmi nya.

Kelemahan Ketiga : Baterai Nya

Yap, meskipun kapasitas nya cukup besar yaitu 6000 mAh, baterai laptop ini masih kurang memuaskan. Baterai di laptop ini masih dibilang terlalu boros dan cepat habis. Kadang ane baru make 2 Jam dari baterai 100% bisa tiba tiba hanya bersisa 5%. Dan jika hanya bersisa 5% Laptop ini enggan menyala hingga baterai nya naik dari 5%. Untung nya port charger laptop ini menggunakan micro usb yang sama dengan HP jadi untuk mengatasi keborosan Laptop ini ane bisa menyolokkan powerbank sepanjang hari pada laptop ini jika ane sedang pakai dalam waktu lama.

Jadi apakah Laptop ini recommended? Jujur aja enggak sih gan. Harga nya sendiri waktu itu 4 Juta di tahun 2016. Di harga segitu agan agan bisa membeli laptop lain yang lebih bagus. Apa lagi processor nya hanya intel atom dan juga laptop ini cukup sensitif. Tapi kalau agan hanya mengincar flexibilitas nya laptop ini tetap cocok dibeli sih.

Sumber : Pengalaman Pribadi Memakai Laptop Acer One 10

Sekian aja thread dari ane, maaf bila banyak kesalahan. Thanks For Reading and Have A Nice Day Gan !

1
1.6K
0
Guest