Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
Review Smartphone : Asus Zenfone 4 Max
Hai agan agan, izzy,vgnc disini. Hari ini ane kembali menulis thread nih. Kali ini ane akan membuat thread untuk mengikuti kompetisi dari Kaskus Kreator : 5 Threads Challenge. Nah, maka dari itu thread ane hari ini akan orisinal dari segi tulisan maupun gambar gambar pendukung nya gan.

Sumber : Dok Pribadi

Kali ini ane akan mereview salah satu barang ane gan. Ane akan membahas salah satu Smartphone "Murah" keluaran ASUS. Maklum gan ane masih pelajar jadi budget untuk beli HP masih sedikit. Yap HP yang akan ane bahas hari ini adalah Asus Zenfone 4 Max !

Asus Zenfone 4 Max adalah salah satu HP dari seri Max keluaran ASUS. Dari nama nya, sudah terlihat bahwa jualan utama HP ini adalah baterai nya. Zenfone 4 Max ini rilis pada tahun 2017. Varian yang ane beli ini berwarna hitam dan memiliki ram 3GB. Berikut sekilas spesifikasi nya

RAM : 3 GB

Internal : 32 GB

Chipset : Snapdragon 430

Ukuran Layar : 5,5"

Kapasitas Baterai : 5000 Mah

Sumber Info Spesifikasi : Box Handphone

Nah, selanjutnya ane akan memaparkan review sekaligus kelemahan dan kelebihan HP ini menurut ane sebagai pemakai HP ini. Ane sendiri baru genap 1 Tahun memkai HP ini sebagai daily driver ane. Oke ane akan mulai dari kelebihan nya ya gan !

Kelebihan Pertama : Baterai Nya

Yap, sesuai dengan promosi nya Baterai dari HP ini memang juara dah gan. HP ini memiliki kapasitas yang besar banget yaitu 5000 mAh. Menurut ane, HP ini cocok banget untuk agan agan yang gabisa lepas dari HP dan selalu memainkan HP Tiap saat. Baterai di HP ini benar benar awet gan. Cukup kita cas 100% di pagi hari, baterai HP ini akan bertahan lebih dari 1 Hari. Bahkan saat itu ane pakai HP ini dari pagi dan pas sore baterai nya masih 30%. HP ini juga bisa dijadikan untuk power bank jadi bisa untuk ngecas HP lain. Namun sayang, durasi ngecas nya emang harus lama juga gan.

Kelebihan Kedua : Kekuatan Body HP Nya

Bukan hanya baterai nya yang kuat, body dari HP ini juga kuat. HP ini memiliki body full alumunium di bagian belakang nya gan. Terus di bagian depan HP ini juga dilapisi Gorilla Glass. Mengapa ane bisa bilang bahwa HP ini kuat ? Karena ane sebagai pemakai yang "gak apik" alias HP suka jatuh jatuh tetap merasa aman karena HP ini masih tahan dan tidak retak sama sekali. Bahkan bagian belakang nya masih mulus. Padahal biasa nya HP alumunium itu mudah gores. Ya, paling layar depan nya sudah sedikit gores karena ane juga malas pasang anti gores.

3. Harga Nya

Dan kelebihan terakhir HP ane menurut ane sih soal harga nya. HP ini memang gak cocok untuk agan yang butuh HP dengan spek dewa. Namun untuk pelajar yang kebutuhan nya paling untuk Sosmed, HP ini udah cocok kok gan. Harga nya hanya sekitar 2,2 Juta gan. Meskipun processor nya hanya Snapdragon 430, HP ini tetap lancar untuk pemakaian normal. HP ini juga bisa dibilang memiliki harga setara dengan pesaing nya seperti Xiaomi Redmi 5.

Sekarang ane akan membahas beberapa kelemahan HP ini. Sebagai HP murah, pasti kekurangan adalah salah satu hal yang pasti ada gan. Nama nya juga budget phone gan hehe.

Kelemahan Pertama : Kamera Nya

Yap, kamera dari HP ini bisa dibilang gak bagus gan. Meskipun punya dua kamera, HP ini juga gabisa buat foto bokeh karena kamera nya yang satu lagi berfungsi untuk wide angle. Meskipun resolusi nya sudah 13 MP, kamera HP ini masih menghasilkan foto yang memiliki detail kurang bagus dan sedikit buram. Apalagi saat gelap / sore / malam, HP ini tidak bagus sama sekali untuk mengambil foto gan. Jadi untuk agan agan yang hobi foto foto, mungkin bisa mencoret HP ini dari wishlist. Contoh hasil foto nya ane taruh diatas ya gan !

Kelemahan Kedua : ZenUI, Aplikasi Bawaan, Performa HP 

Yap, Asus memang terkenal dengan user interface kebanggaan nya yaitu ZenUI. ZenUI memang membuat HP menjadi lebih colorful. Namun untuk ane yang lebih suka tampilan HP bersih, ZenUI ini menjadi suatu kelemahan. Karena ZenUI ini membawa beberapa aplikasi bawaan yang cukup berat dan tidak bisa diuninstall. Alhasil, hal itu membuat HP ini kadang menjadi lemot gan. Buka aplikasi kadang nunggu lama. Apalagi processor hp ini cuma Snapdragon 430 jadi kerasa banget efek lemot dari ZenUI ini.

Kelemahan Ketiga : Design HP

Dan kelemahan terakhir HP ini ada di bagian design. Memang sih, kita tidak boleh menuntut terlalu banyak kepada HP murah. Namun, menurut ane design HP ini masih kalah dari beberapa HP sekelas nya. Pertama, HP ini cukup tebal dan berat. Jadi Design HP ini akan terlihat gendut, Lalu dibagian depan, design HP ini terlihat tidak terlalu rapih karena ukuran sensor sidik jari nya yang kebesaran serta icon home dan back nya memiliki letak yang tidak familiar jadi suka salah mencet. Lalu design belakang nya juga yang cukup monoton karena mengikuti HP lain pada umum nya.

Jadi apakah HP ini recommended. Iya, kalau agan hanya membutuhkan HP untuk pemakaian casual, biasanya pelajar. Namun untuk hal hal berat macam bermain game atupun kerja HP ini kurang cocok. HP ini juga cocok untuk agan agan yang tidak terlalu membutuhkan HP berharga mahal.

Sumber : Kesan Pemakaian Pribadi Asus Zenfone 4 Max

Sekian aja thread dari ane, maaf bila banyak kesalahan. Thanks For Reading and Have A Nice Day Gan !

0
825
1
Guest