izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
Review Kue Artis : Bandung Makuta
Hai agan agan, izzy,vgnc disini. Hari ini ane kembali menulis thread nih. Kali ini ane akan membuat thread untuk mengikuti kompetisi dari Kaskus Kreator : 5 Threads Challenge. Nah, maka dari itu thread ane hari ini akan orisinal dari segi tulisan maupun gambar gambar pendukung nya gan.

Sumber : Dok Pribadi

Pada thread ini, ane akan membahas suatu jenis makanan yang sedang digandrungi oleh segala kalangan di Indonesia. Makanan ini mulai muncul ke permukaan dan digemari banyak orang dalam dua tahun terkahir. Yap, ane akan membahas tentang Kue Artis. Dan kue artis yang akan ane bahas adalah Bandung Makuta !

Bisa dibilang, Bandung Makuta adalah salah satu kue artis yang paling pertama di Indonesia. Bandung Makuta ini juga bisa dibilang sebagai kue artis nomor satu di Indonesia. Kue ini merupakan perusahaan milik artis asal Bandung, Laudya Chintya Bella. Ane yang juga penasaran dengan kue yang HYPE nya besar ini akhirnya coba membeli nya.

Ane membeli flavor yang cukup terkenal yaitu "Makuta Blueberry". Kue ini memiliki rasa Bluberry dengan cheese cream. Sekarang ane akan bahas dari bentuk nya dulu. Kue ini berukuran cukup besar gan. Berbentuk persegi panjang dan dikelilingi oleh Puff Pastry di pinggir pinggirnya. Untuk tampilan cukup bagus, rapih, dan menggugah selera gan kata ane.

Kini ane akan membahas dari segi rasa. Untuk kue utama nya, tanpa dicampur dengan puff pastry nya rasa kue ini mantep banget dari bagian atas hingga bawah. Bagian atas nya yang dilapisi cream menurut ane paling juara. Cream blueberry nya terasa cukup tebal, manis, dan gak bikin eneg gan. Cukup classy lah rasanya. 

Bagian bawah nya juga gak kalah enak gan. Kalau biasanya kue itu hanya unggul di bagian atas nya, Bandung Makuta ini enggak gan. Kualitas rasa bagian bawahnya juga enak banget. Bantalan kue nya terasa tebal, lembut, dan gak kempes. Rasa manis nya pas dan tidak asam seperti blue berry. Cukup berkesinambungan dengan rasa bagian atas nya yang creamy banget.

Nah, yang menurut ane membuat keleztannya berkurang itu lapisan pinggir nya atau yang kita bisa sebut "Puff Pastry". Mungkin ini mah masalah selera aja kali ya gan. Tapi kalau menurut ane, puff pastry ini rasa nya terlalu tawar dan sedikit keras jadi tidak menambah nilai plus sama sekali untuk kue ini. Atau mungkin puff pastry ini hanya untuk mempercantik tampilan kue saja.

Nah, apakah kue ini recommended untuk di beli? Yap, sangat recommended. Rasa, tampilan, porsi, serta harga nya sangat worth it gan menurut ane. Lebih enak daripada beberapa kue artis yang ane pernah coba gan. Untuk oleh oleh juga kue ini juga pas banget. Kue ini ane beli dengan harga 62 Ribu Rupiah.

Sekian aja thread dari ane. Maaf bila ada banyak kesalahan kata. Thanks for reading and have a nice day !.

Sumber : Pengalaman Pribadi Mencoba Bandung Makuta

1
2.3K
0
Guest