snhikmawAvatar border
TS
snhikmaw
Menu 4 Bintang MPASI Yang Jadi Bintang

Apa sih menu 4 bintang? menu 4 bintang adalah menu yang dianjurkan oleh WHO (Badan Kesehatan Dunia) terkait MPASI (Makanan Pendamping Asi) untuk bayi berusia 6 bulan atau kurang dari 6 bulan (sesuai dengan anjuran dokter) .

Menu 4 bintang ini terdiri dari karbohidrat, protein hewani, protein nabati dan sayuran. Pemberian MPASI menu 4 bintang bertujuan untuk mencukupi kebutuhan gizi bayi, terutama zat besi, agar bayi terhindari dari mal nutrisi, berat badan rendah atau stunting (pernah ane bahas nih di thread ane yang ini) di kemudian hari. 

Nah, melalui thread ini ane mau berbagi kisah soal MPASI.

Ane bukan termasuk ibu yang jago masak. Dari single, ane ga pernah masak. Paling masak Indomie atau air. 

Dan karena sekarang ane udah punya anak dan udah mulai makan, ane pengen belajar masak..ya walaupun masaknya pake slow cooker sih..hehe..yang mana cuma tinggal taro aja tuh bahan makanan ke slow cookernya, kasih kaldu terus colok listrik deh..hihi..tapi kan lumayan pake usaha, gansis emoticon-Big Grin  

Bolak-balik ane nyari referensi di instagram, cookpad dan google soal menu MPASI. Banyak dan emang ga susah, gan (namanya juga nyontek yah emoticon-Malu)

Sekarang anak ane umurnya udah mau 9 bulan. Jadi udah lumayan banyak menu yang ane gonta-ganti. Udah ane puter-puter. Sampe ane bingung mau makan apa lagi (secara anak 9 bulan belum banyak bahan makanan yang boleh dikasih)

Dan dari banyaknya menu yang ane coba. Ada 4 menu yang jadi bintang buat ane dan anak ane. Alhamdulillah anak ane doyan dengan menu ini. Siapa tau ini bisa jadi rekomendasi mak emak di luaran sana soal menu MPASI.

Yuk, merapat mak emak 

Spoiler for 1. Menu Ayam Kampung:

Spoiler for 2, Menu Ikan Lele:

Spoiler for 3. Menu Daging:

Spoiler for 4. Menu Tahu Sutra dan Daging:

Ada yang ketinggalan ane infoin nih..maap yah mak emak..lupa.
*Jika semua bahan udah masuk ke slow cooker, jangan lupa tambahkan air sampai semua bahan terendam. Baru deh colok slow cooker ke listrik

Nah, itu dia 4 menu 4 bintang yang menjadi bintang buat ane dan anak ane.

Semoga bermanfaat yah

Dan kalo ada yang mau nambahin menu 4 bintang versi mak emak sekalian, boleh banget loh 

Karena ilmu yang bermanfaat itu salah satu pahala yang ga akan putus. 

emoticon-Cendol Gan

Salam, 

Anak senang 

Ibu tenang 

emoticon-Peluk

Diubah oleh snhikmaw 21-02-2019 06:08
chocochipz12Avatar border
tata604Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
7.9K