• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • PERKEMBANGAN JAMAN (GADGET) DALAM PENGARUH TERHADAP PERGAULAN REMAJA MASA KINI

mantanbadjinganAvatar border
TS
mantanbadjingan
PERKEMBANGAN JAMAN (GADGET) DALAM PENGARUH TERHADAP PERGAULAN REMAJA MASA KINI
Malam Bro n Sist...

Kenalin gw shenshen (nama alias) selama ini Gw Silent Rider,cuma akhir' ini tangan gw gatel pengen buat trit...mohon maaf kalo trit yang gw buat berantakan dari segi bahasa dll,maklum bukan penulis..

Akhir' ini gw miris melihat pergaulan anak" sekolah jaman now, jaman dulu waktu gw masih smp belom sempet tuh namanya pegang HP , paling kalo ada pager ehhh hp kayaknya udah ada tuh Nok*a yang pake baterai sekali isi 6 biji atau si*mens atau erics*n yang kalo dipake buat nimpuk kucing bisa kaing' hahaha ... Jaman gw SMP gw cuma maenan PS sama temen kalo gak warnet jaman gw dulu game legendaris yah Nexia (pasti yang seangkatan tau nih),CS, sosmednya juga paling MIRC(njirrr berasa tua gw kayaknya) Friendster (bisa diedit backgroundnya) hahaha... Meskipun Hp jaman old cuma bisa buat sms telp(itupun tarifnya mahal) 'n timpuk kucing gw tetep udah 'nakal' maen peyempuan 😁 , ditambah pas jaman SMA muncul tuh HP' kamera macam 6600,3610,7650 nah dimulai lah share filem' berbau lendir yang menambah makin menggila lah 'kenakalan' ane+temen' ane, bahkan pas lagi jam kosong kita' yang udah pada punya pacar mojok kebelakang nonton rame' nah pulangnya kita praktekin deh seperti di film bahasa kerennya Org*...

Nah yang ane pengen tau nih apa saja hal' negatif disekitar kita akibat perkembangan jaman(gadget) terhadap remaja atau bahkan anak' disekitar kita,dilingkungan tempat tinggal bro' n sista' ???

Silahkan di share dan berbagi ...
Thanks...
Diubah oleh mantanbadjingan 19-02-2019 14:48
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
620
6
Guest