• Beranda
  • ...
  • Android
  • Sehari Bersama Samsung Galaxy M20, Begini Ceritanya Juragan..

recyclejobAvatar border
TS
recyclejob
Sehari Bersama Samsung Galaxy M20, Begini Ceritanya Juragan..
Selamat Datang Kaskuser..
emoticon-Shakehand2
Setelah sekian lama ane ngedokem aja nih gan, dan kali ini ane datang lagi dengan membawa kabar yang pasti asoy, terlebih lagi untuk Kaskuser yang selalu haus dengan update info dari dunia persilatan gadget dan teknologi. Mungkin ane bukan orang pertama yang membagikan kabar tentang meluncurnya ponsel terbaru dari Samsung ini nih, yaitu smartphone Samsung Galaxy M series. Beberapa waktu yang lalu vendor ternama asal Korea ini baru saja secara terang-terangan mendaratkan Samsung Galaxy M20di India. Mungkin agan agan sekilas udah nyimak bocoran ataupun info seputar fitur dan spesifikasi kedua smartphone ini, tapi mudah-mudahan ane bakal jadi orang pertama yang beruntung di jagadraya Kaskus yang dikasih kesempatan buat nyobain duluan telepon seluar yang kapasitas baterainya wow bingit emoticon-Cool.

Samsung Galaxy M20 Unboxing Day, kredit foto by detik.com

Setelah penantian sekian lama, akhirnya 11 Februari 2019 jadi hari pasti Samsung Galaxy M20resmi melenggang di Indonesia. Kalau untuk urusan harga, di India Samsung Galaxy M20 dbanderol Rs.10.990 atau kisaran 2 jutaan untuk storage 3GB RAM / 32GB, tapi kalau yang mau lebih gede ada versi penyimpanan 4GB RAM / 64GB dijual dengan harga Rs. 12.990 atau kisaran harga 2.5 jutaan dalam rupiah. Tapi untuk di Indonesia sendiri untuk pilihan 3GB/32GB dijual Rp. 2.799.000 di Flash Sales harganya jadi Rp. 2.699.000 Gan! Lohh koq lebih mahal dengan yang versi India? Yoi gan.. soalnya emang setiap negara berhak menentukan harga produk itu sendiri.

Worth it Kah Samsung Galaxy M20 Dibeli?

Unboxing Samsung Galaxy M20, terdapat unit smartphone dengan dilengkapi kelengkapan charger, earphone, Sim card ejector, beserta buku panduan.

Rasanya belum bisa bilang ini pantas dibeli atau harga terlalu mahal kalau seandainya belum nyimak sampe kedalem-dalemnya gan, makanya kali ini ane mau berbagi cerita hasil nyobain Samsung Galaxy M20yang sudah agan bisa boyong lewat beberapa toko online di Indonesia. Kurang lebih begini nih gan hasil nyobain Galaxy M20 yang bisa ane bagikan ke Agan dan Sista semua..

Baterainya Nampol Gan!

Pernah ngerasain kehabisan baterai, tapi mau ngecharge ga ada sumber arus dan mau colok powerbank tapi ga gablek, yang ada mati gaya deh Gan! Sepertinya Samsung Galaxy M20 bakal ramah nih buat agan yang super sibuk (sibuk main sosmed kepoin mantan atau Agan yang sibuk main mobile game emoticon-Big Grin). Lah.. gimana ga demen gan soalnya Samsung Galaxy M20 memiliki kapasitas baterai 5000 mAh emoticon-Wow.
Sehari jalani aktivitas ditemenin sama handphone ini ane bisa menyimpulkan nih gan, kalau ini bakal jadi Hp yang ramah deh! Khususnya agan yang emang aktif banget kalau pake handphone. Baterainya bisa bertahan selama 28 jam seandainya agan pake buat telpon-telponan sama gebetan emoticon-Kiss. Kalaupun baterai segede itu masih ngerasain low bath, masih aman lah gan soalnya udah ada Fast Charging yang bisa ngecharge 10 menit kita pun bisa pakai buat nelpon selama 3 Jam lebih emoticon-2 Jempol.
Khusus buat agan yang lebih banyakan nangkring di medsos atau main game, awas lhooo nanti jari keriting karena kelamaan mainin handphone gara-gara baterainya bisa tahan lama.
Kalau ngelihat baterainya udah pasti nih gan, kalau nih hp jadi #SobatAntiLowbat yang bebasin kita mati gaya gara2 low bath emoticon-Cool.

Dual Kamera

Secara jaman sekarang dunia media sosial penuh sesak dengan upload-an video atau foto/selfie, ini jadi alasan betapa pentingnya fitur kamera di smartphone. Untuk Samsung Galaxy M20 memiliki Dual Camera dengan lensa 13MP dengan bukaan F1.9 dan lensa 5MP aperture F2.2. Menemani besaran lensanya terdapat Ultra Wide Camera 120° yang berfungsi agar agan bisa capture gambar lebih lebar. Nah, mumpung lagi in banget nih kamera mode malam, teryata duo Galaxy M Sereies ini juga dibekali Low Light Camera yang pastinya akan bantu agan menjepret gambar lebih jelas saat ngambil foto pada malam hari atau mungkin saat di minim cahaya. Konfigurasi kamera baik Galaxy M20 masih bisa menghasilkan foto bokeh yang baik. Biar afdol ane kasih bukti deh penampakan hasil tangkapan lensa Samsung Galaxy M20, cekidot Gan..

Spoiler for Foto-foto dengan Kamera Belakang Galaxy M20:

Spoiler for Foto-foto dengan Kamera Depan Galaxy M20:

Performanya Apa Kabar Gan?
Sabar dulu gan, sebelum ngomongin performa kita cek dulu nih daleman milik Galaxy M20 sama-sama pakai prosesor A73 ARM Core yang emang didesain sebagai prosesor mobile untuk bisa kasih performa yang yahud, diantaranya untuk main game sekalipun. Ini jelas karena penggunaan CPU 1.8 GHz Dual Core (Cortex A73) + 1.6 GHz Hexa-core (Cortex-A53) yang bekerja bareng GPU Mali-G71 MP2 yang didukung besaran RAM 3GB, ini bisa bikin agan sista ngerasain pengalaman hp entry level tapi performa lumayan mewah. Penting buat diingat nih gan, prosesor yang digunakan di Samsung Galaxy M20 ini prosesor dengan 14nm FinFET proses, dimana teknologi ini punya kinerja yang lebih baik.

Kebetulan ane udah melengkapi beberapa test menggunakan AnTutu Benchmark dan Geekbench gan, soalnya di mari kan emang banyak penganutnya nih Gan..

Spoiler for Skor Antutu:

Spoiler for Skor Geekbench:

Udah itu aja Gan?
Ga sih gan, masih ada lagi teknologi kekinian yang udah pasti fiturnya berguna bagi GanSis. Ada Widevine L1 dan Dolby ATMOS yang bisa manjain, utamanya sih yang suka nikmatin konten multimedia. Dengan kedua fitur ini maka kita bisa mantengin video dengan tampilan yang luas dan audio yang menggelegar.

Selain itu masih ada juga nih gan teknologi fingerprint dan fast face unlock, dimana teknologi ini memungkinkan agan membuka layar menggunakan sistem scan jari atau scan wajah.
Kurang lebih segitu dulu deh gan bocoran dari ane, secara keseluruhan emang nih hp bisa jadi #SobatAntiLowBat soalnya baterainya yang gede, dan segi fitur plus teknologi juga cukup banget buat nemenin aktivitas harian kita, mulai dari sosmed, chatting, gaming, sampai streaming sampe mata juling emoticon-Selamat.
Ohh ya.. hampir kelupaan, Samsung Galaxy M20 hari ini udah bisa dibeli loh gan, caranya agan tinggal merapat ke Flash Sale di Lazada, Bliblidan JD.ID dari 14 – 21 Februari 2019. Jangan sampe kelewat gan, soalnya ada harga spesialnya tuhhh... Lumayan Kan..!? emoticon-Big Grin. Kalau masih penasaran juga, coba intip ke www.SobatAntiLowbat.com untuk dapetin info lengkap dari tipe M series yang punya baterai nampol!.

Sekian dari ane gan hasil nyobain Samsung Galaxy M20, gimana dengan pendapat agan sista???
Komeng yah... emoticon-2 Jempol

Diubah oleh recyclejob 20-02-2019 03:44
13
24.6K
222
Guest