• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Dari Jakarta ke Bogor Cuma Buat Ke Chocolaspa? Ngga Nyesel Sis!

koiikanAvatar border
TS
koiikan
Dari Jakarta ke Bogor Cuma Buat Ke Chocolaspa? Ngga Nyesel Sis!
Weekend masih 2 hari lagi nih Sis, tapi otak dan badan udah lelah mau cepet-cepet isirahat!

Sista suka ngerasa kalau waktu kerja itu lama tapi pas weekend berasa cepet banget ngga? Kalau iya, kita samaan Sis!

Emang kadang kerjaan itu sulit diprediksi. Ada hari dimana kita ngerasa hectic banget sama tugas kantor, tapi ada juga hari yang agak lengang dan akhirnya bisa dipake istirahat sebentar walau cuma bisa main hp di meja kantor. Rasa capek, pusing dan stres sama kegiatan kantor juga pasti Sista pernah alamin kan?

Ngomongin rasa capek dan stres sama tugas kantor, beberapa minggu lalu sampai hari minggu kemarin ane merasa lagi masuk di fase lelah yang amat sangat butuh refreshing. Punya niat wisata alam ke daerah puncak untuk refreshing, tapi akhirnya dibatalin karena ngeliat info kalau kondisi jalan untuk ke sana super macet. Bukannya refreshing, malah bisa buat ane makin gila kalo harus ikut macet-macetan buat kesana

:tepar:tepar

Sempet bingung harus kemana karena gagal pergi ke puncak, dan coba untuk ikhlas istirahat di rumah tiba-tiba ada pencerahan yang muncul dari storyinstagram Ane. Yap, di tengah-tengah kegabutan, ane ngeliat insta story dari satu tempat spa yang ane suka kepoin, namanya ‘Chocolaspa’. Ini bukan promosi ya Sista, thread ini pure hasil pengalaman ane pribadi 

Dari insta story itu ane tau kalau mereka lagi ada promo untuk ‘body & face sensation’ dan ‘body & hair sensation’. Ya karena ane emang anaknya gampang terpengaruh iming-iming promo dan memang lagi butuh refreshing, langsung aja ane mutusin untuk booking dan akhirnya pergi ke Bogor dari Jakarta untuk nyobain promo itu Sis

Waktu itu ane booking untuk jam 4 sore. Ane jalan dari rumah sekitar jam set3, tapi ternyata kondisi jalan pas itu lagi ngga bersahabat Sista. Tol dari arah Jakarta ke Bogor pas itu lagi muacet banget, dan akhirnya ngebuat ane sampe di lokasi sekitar jam set 5 lewat. Sempet sedih karena waktu ane dateng terlalu mepet sama jam mereka tutup hari itu, dan akhirnyabookingan ane untuk promo gagal

emoticon-Sorry

Daripada merasa perjalanan ane ke Bogor sia-sia, akhirnya ane mutusin buat nyobain treatment lain di luar promo itu Sis. Ane akhirnya ambil treatment kalo ngga salah namanya facial galvanic. Ini kali pertama ane nyobain facial treatment galvanicSis

Di awal dateng, ane ditanya ingin perawatan apa di tempat resepsionis. Setelah ane kasih tau ingin perawatan apa hari itu, salah satu therapist memandu ane untuk melepas sepatu ane dan diganti dengan sendal yang disediain dari tempat spa. Ane juga dikasih pakaian ganti buat dipake selama ane di area spa Sis, nah bentuknya kaya foto di atas.

Selesai ganti pakaian, ane disuruh tunggu di salah satu bilik yang disuruh sama therapist tadi Sis. Di dalem bilik itu udah ada satu pengunjung yang udah hampir selesai. Ngga lama nunggu, akhirnya si mba therapist masuk lagi dan mulai untuk proses treatmentnya yippiiyy!

Awal-awal treatment muka ane dibersihin dulu Sis, biar semua debu dan kotoran yang ada di muka ane keangkat dan siap untuk proses treatment selanjutnya. Setelah dibersihin proses selanjutnya ane di acupressure atau yang biasa dikenal sama totok wajah.

Setelah di totok baru masuk ke prosesscrub deh, menurut ane proses scrubnya enak dan ngga terlalu sakit atau kasar Sis. Jadi selama proses itu ane nyaman deh ngga merasa sakit atau gimana-gimana.

Dan ini proses yang sebenernya mau ane skip, karena sejujurnya ane paling ngga kuat kalau berhubungan dengan facial karena prosesnya yang super sakit. Tapi di ‘Chocolaspa’, rasa sakit pas facial agak berkurang karena aroma uap yang super love love love, wanginya enak banget Sis! manis-manis lembut gitu, wah enak deh pokoknya! 

Selesai masa penderitaan pas proses facial, ane masuk ke proses galvanic Sis. Nah di proses ini muka ane dikasih gelterus di treatment dengan alat khusus. Proses ini dilakuin selama 2x di setiap sisi wajah ane. Katanya sih, proses ini bisa bikin mencerahkan, menghilangkan jerawat dan meniruskan wajah. Nah buat Sista sista yang mau punya wajah tirus, treatment ini bisa dicoba sis!

Proses terakhir dari keseluruhan treatmentditutup sama penggunaan masker lumpur selama 15 menit Sis! Dan jujur ini juga super enaakk, wanginya dan tekstur kulit wajah ane setelah perawatan ini jadi super halus, kenyal dan pastinya fresh

Setelah selesai perawatan, ane ditawarin free drinksama mba-mba therapistnya. Pilihannya ada teh hangat, jahe hangat atau hot chocolate. Dan ane mutusin untuk dibuatin hot chocolate buat ane minum setelah serangkaian perawatan tadi.

Pengalaman pertama ane perawatan di ‘Chocolaspa’ terbilang baik dan sangat memuaskan, karena sikap para therapistnya yang super baik dan juga kondisi tempat spanya yang nyaman

.

Selagi ane nunggu proses pembayaran diproses, ane sempetin sedikit foto-foto suasana tempat spa-nya. Di sini Sista yang mau perawatan rambut atau meni pedi juga bisa loh. 

nah itu dia Sis, pengalaman ane selama perawatan di ‘Chocola Spa’ semoga bermanfaat! Jangan lupa persiapkan liburan Sista secara matang ya waktu dan lokasinya, biar kejadian kaya ane ngga terjadi terhadap sista-sista.

Jangan lupa comment, rate dan cendolnya ya Sista. Sista yang mau tanya-tanya juga bisa comment di bawah

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Star

Sumber: Dokumen Pribadi

0
5.7K
6
Guest