Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ndikodikAvatar border
TS
ndikodik
Tips Memulai Bisnis
TIPS MEMULAI BISNIS
emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan

Tips Memulai Bisnis

Tips Memulai Bisnis

Selamat pagi,siang,sore dan malam kaskuser yg bijaksana dan terhormat.
Jumpa lagi dengan ane yg baru lagi membuat thread untuk kalian semua.

Oke gan-sist langsung aja ane masuk prolog ya.
Tips Memulai Bisnis
Sempat tenar konsep penguasa di setiap zaman. Ada dimana zaman ini dikuasai oleh militer, ada masa dimana negeri ini di kuasai oleh para aktivis, kemudian terjadi dimana penguasa negeri ini berasal dari aktor politik. Dari sekian banyak karateristik penguasa negeri ini ahirnya ada satu penguasa yg hari ini diprediksi bakal menjadi penguasa negeri ini.
Yup, di zaman ini adalah waktunya (kemungkinan) para pembisnis menjadi penguasa di negeri ini.

Maka dari itu gan-sist, pada kesempatan kali ini yg sudah lama ane ga membuat Thread. Kali ini nyoba share beberapa hal yg pernah ane tau. Yaa walaupun barangkali udah banyak yg ngomongin apa yg mau ane bahas di thread ini.

Oke gan-sist kita mulai kuy...

Yg mau ane share itu adalah

Tips ringan dalam mengawali usaha.

1. Knalin lingkungan kita (tempat yg mau kita berbisnis)

Tips Memulai Bisnis
Hal sederhana dan barangkali bagi sebagian orang ini remeh, justru gan-sist dalam pengalaman ane di bbrpa bidang yg pernah ane beraktivitas di dalamnya, malah hal kecil yg kita anggap remeh dan dalam bahasa kita sebut "hal teknis" itu kalo kita mengabaikan nya bisa menjadi penyebab kegagalan kegiatan kita. So, butuh ketelitian yg extra dalam hal ini gan-sist.

2. Masalah di lingkungan (contoh : makanan atau barang tertentu di lingkungan itu masih minim) dari sini kita bisa menemukan nilai lebih produk atau jasa yg mau kita jadikan bisnis.

Tips Memulai Bisnis
Jadi, kita harus tau dulu reason kita membangun bisnis. Agar meski dengan modal kecik tapi targetan kita tepat sasaran, yaa terkecuali kita termasuk orang yg punya modal banyak.

3. Pembuatan produk atau jasa untuk jadi riset pake konsep lingkaran obat nyamuk bakar.

Tips Memulai Bisnis

Tips Memulai Bisnis

Produk barang atau jasa yg sudah kita buat terlebih dahulu kita jadikan bahan riset, yaa istilah keren sekarang itu adalah testimoni. Hal ini untuk mengetahui tanggapan orang di sekitar kita about aour product.

4. Analisis hasil riset dari produk atau jasa kita, kalo ada kekurangan atau kesalahan nah kita langsung perbaiki. Tentunya kalopun butuh modal atau usaha yg lebih.

Tips Memulai Bisnis

Hal ini harus terus kita lakukan meski usaha kita sudah berjalan lancar, bisa kita anggap ini sebagai langkah untuk terus berinovasi dalam berbisnis. Dari sini kita harus punya kemampuan dalam membaca peluang kedepan mengenai produk kita.

5. Kalo kita ga punya modal sendiri, its mean kita harus punya konsep bisnis yg bagus, pada point ini ane masukin dalam membaca karakter pemilik modal.

Tips Memulai Bisnis

6. Membaca trend
Membaca trend ini ga jauh beda dengan kemampuan kita membaca peluang, intinya kita harus bisa membaca peluang dari bisnis yg sedang ramai, dengan konsekuensi akan banyak pesaing bagi bisnis kita. Atau peluang dari bisnis yg masih sedikit di pasaran.

Tips Memulai Bisnis

Nah gan-sist, 6 point diatas hasil ane diskusi dengan salah seorang yg ia sukses di bisnis property dan kuliner yaitu bang Fajar.Tips Memulai Bisnis
Beliau adalah seorang aktivis pada masa mudanya, namun melangkah dengan kiprah yg berbeda yaitu dunia bisnis atau enterpreneur. Biasanya kebanyakan aktivis masa mudanya itu menjadikannya seorang politikus, namun berbeda dengan beliau.

Oke gan-sist, sementara itu yg bisa ane share, semoga bermanfaat dan kedepan nya jika ada hak yg harus di revisi maka ane bakal lakuin revisi pada thread ane kali ini.
Jangan lupa cendolnya gan-sist, kalo ada saran dan kritik juga ane terima ko asal jangan ngasih bata aje, hehehe 😁
emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan

Tips Memulai Bisnis

Tips Memulai Bisnis
Diubah oleh ndikodik 12-02-2019 17:17
1
587
0
Komentar yang asik ya