Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wibowo.rohmatAvatar border
TS
wibowo.rohmat
Kuliah Merasa Salah Jurusan?
Pernahkah gak sih agan berpikir salah jurusan ketika kuliah sudah mendekati akhir. Saya sendiri lagi ngalamin sekarang. Oke kita nyantai aja ya bahasnya. Menurut saya ada beberapa faktor kenapa kita bisa berpikir seperti itu. Ini asli pendapat saya.
1. Agan sudah mulai lelah dengan tugas yang semakin banyak. Memang sih tidak semua mahasiswa tingkat akhir mengeluh dengan hal yang sama tapi setidaknya ada perasaan mengeluh sedikit ketika tugas yang terus bertambah ketika mendekati skripsi. Apalagi ketika ada beberapa mata kuliah yang harus ngulang. kalo ane sih biasanya jika udah mentok ya mikirin aja gimana nasib orang2 yang kurang beruntung diluar sana yang tidak bisa menempuh pendidikan sampai ke jenjang kuliah. It works dude!
2. Sudah terlalu asik dengan dunia kerja. Ini berlaku untuk mahasiswa yang kuliah sambil bekerja. Ane pun memang kuliah sambil kerja. Sedikit curhat aja nih ya. Ane udah semester 8, dan jujur karena dulunya terlalu mentingin kerja kuliah ane sempat cuti selama 2 tahun. Do I regret?? Of course. Saya mau ngasih tau sama teman2 yang lagi menempuh bangku kuliah sambil bekerja. Jangan pernah kalian menyerah kuliah terus cuti cuma gara2 kalian ga bisa bagi waktu. Ane gak rekomendasi banget. Not at all. Andai agan tau betapa sakitnya melihat teman seangkatan sudah memakai toga tapi kita masih berjibaku sama mata kuliah dan tugas. That was so sad man!!
Kuliah Merasa Salah Jurusan?
Diubah oleh wibowo.rohmat 08-02-2019 11:05
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
383
0
Komentar yang asik ya