Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mira2019Avatar border
TS
mira2019
Bukan Ulasan, Udah Nonton 2 Film Indonesia Paling Baru Ini?
Bicara soal film emang nggak ada habisnya ya GanSis. Apalagi film Indonesia, kayaknya hampir tiap bulan selalu rilis yang baru. Kalo kebanyakan orang suka males nonton film Indonesia, ane malah seneng. Terkahir ane nonton Keluarga Cemara dan nangis. Asli! Itu film bagus banget.

Keluarga Cemara sendiri dirilis bulan lalu. Film ini paling banyak ditunggu oleh anak-anak 90an kayak ane. Eh, tapi ternyata nggak cuma Keluarga Cemara yang rilis bulan lalu. Ternyata ada banyak film Indonesia yang menghujani pasaran di bulan Januari 2019.

Di sini ane nggak akan mengulas detail film Indonesia terbaru ini. Ane cuma mau berbagi info aja dan berbagi film apa yang lagi pengen ane tonton. Siapa tau sekarang di bioskop masih ada dan GanSis bisa nonton juga.

1. Terima Kasih Cinta

Spoiler for spoiler:

Ini film yang pengen banget ane tonton sebenernya. Ada banyak alasan yang bikin ane penasaran banget sama nih film. Pertama, karena yang main Putri Marino. Setiap film yang dia mainkan selalu memiliki makna yang dalam dan sinematografi yang ciamik. Keliatan banget kalo standar dia tinggi untuk sebuah film.

Kedua, karena film ini diangkat dari sebuah novel berjudul 728 Hari karya Djono W Oesman. Yang menarik, Djono membuat karakter seorang gadis yang menderita lupus. Seorang gadis yang awalnya hidup bahagia bersama keluarganya, mendadak hidupnya pilu karena divonis penyakit mematikan.

Film terbaruini baru aja tayang pada 17 Januari 2019. Kira-kira masih ada nggak ya di bioskop? emoticon-Bingung (S)

2. Lagi-Lagi Ateng

Spoiler for spoiler:

Satu lagi film yang pengen banget ane tonton adalah Lagi-Lagi Ateng. Buat generasi 80-90an pasti nggak asing dengan sosok Ateng ini. Yas! Dialah komedian legendaris Indonesia yang sempat eksis di tahun tersebut. Sayangnya, Ateng harus dipanggil Yang Maha Kuasa saat dia berada di puncak ketenaran.

Kalo film ini sih dirilis udah cukup lama, yaitu 10 Januari 2019. Jadi ane nggak begitu yakin masih ada di bioskop. Film yang dibintangi oleh Augie Fantinus ini kayaknya nggak kalah kocak sih. Film yang dikemas lebih modern ini mengisahkan tentang Ateng yang akhirnya bertemu dengan kembarannya setelah lama terpisah. 

Kembarannya itu bernama Agung. Setelah mereka bertemu, timbul ide untuk bertukar posisi. Tujuan mereka adalah untuk mempersatukan keluarga mereka lagi. Makin bikin penasaran kan? Sama ane juga.

Kalo udah ada yang pada nonton jangan spoiler ye.... emoticon-Ngakak
Diubah oleh mira2019 04-02-2019 07:41
mbakendutAvatar border
mbakendut memberi reputasi
1
917
0
Guest