Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Tampil Memikat Cara Hemat: Pakai Produk Lokal Multifungsi, Sis

.hadesAvatar border
TS
.hades
Tampil Memikat Cara Hemat: Pakai Produk Lokal Multifungsi, Sis
Halaw,
Slamat malam sista-sista cantik. Apa kabar malam ini? Mungkin ada sista sedang beristirahat, mikirin gebetan atau ada yang sedang merencanakan mau pakai baju, sepatu atau lipstik apa besok emoticon-Thinking
Wah tepat sekali nih, saya punya rekomendasi untuk sista, yang bisa membuat sista tampil memikat dengan cara hematemoticon-Embarrassment

Spoiler for cantik:

Pernah dengar ga, kata orang cewe cantik itu high maintenance. Mahal biaya perawatannya, besar anggaran belanja kosmetiknya emoticon-Frown
Tapi kalau hari gini masih ada yg berani bilang itu di depan sista, sleding aja sis emoticon-Ngakak (S)
Kita sebagai perempuan generasi milenial harus cerdas dong, jangan sampai kebutuhan untuk bergaya menghabiskan sebagian besar gaji bulanan emoticon-Big Grin

Spoiler for lipstik duo:

Kosmetik bagus tidak harus berharga mahal. Tampil menawan tidak perlu menguras kantong. Dewasa ini sudah banyak kosmetik lokal dengan kualitas memukau namun harga terjangkau. Apalagi kalau sista menggunakan kosmetik multi fungsi seperti yang akan saya uraikan berikut.

1. Roll Over Reaction Sueded! Lip And Cheek Cream in Saddie
Spoiler for ROR:

Ini merupakan salah satu kosmetik lokal multi fungsi yang saya beli pertama kali.
Pertama kali sampai di tangan, saya langsung jatuh cinta dengan warnanya. Setelah digunakan, tambah jatuh cinta lagi dengan ketahanannya namun tidak membuat kulit kering.

2. Rose All Over Lip And Cheek Duo in Fizz
Spoiler for Rose all over:

Jadi beli ini setelah melihat iklannya di salah satu market place emoticon-Ngakak (S)
Terus terang menurut saya, saya salah pilih warna. Warna yang saya pilih terlalu muda, hampir tidak kelihatan di kulit wajah saya. Mungkin akan tampak lebih bagus untuk mereka yang berkulit putih. Namun jika saya ingin tampak senatural mungkin, saya akan memilih lipstik ini untuk dandanan saya.
Oh ya satu hal lagi yang merupakan kekurangan dari lipstik ini adalah rasanya terlalu kering di kulit. Mungkin karena bentuknya yang berupa lipstik padat. Jadi kalau sista berkulit kering, mungkin sebaiknya dihindari.

3. Dear Me Beauty Multistick Crayon in Dear Clara
Spoiler for Dear Me:

Ini nih, lipstik multi fungsi saya yang paling baru emoticon-Ngakak (S)
*penting buat pamer*
Saya selalu suka dengan produk Dear Me Beauty, jadi ketika mereka meluncurkan lip and cheek crayon, tentu saya harus punya emoticon-Big Grin
Dan seperti dugaan saya, produk ini tidak mengecewakan. Walaupun mengusung embel-embel matte, lipstik ini tidak terasa kering di kulit dan dapat meluncur dengan lancar sewaktu dipulaskan. Warnanya juga sangat cantik, menurut deskripsi produknya ini berwarna carmine, coklat dengan sedikit semburat kemerahan.

Nah itu dia lipstik/pemerah pipi merk lokal yang bisa sista coba. Kalau sista sudah pakai, bagi ke saya testimoninya yah. Atau kalo sista ada yang rekomendasi lain, jangan lupa tulis di kolom komentar ya emoticon-Kiss

Terima kasih sudah membaca.
:terimakasih

Sumber: pemikiran sendiri
Gambar: dokumen pribadi. Ga pakai filter fotonya, tapi kalau penampakannya kurang jelas, maafkan saya yang memang ga bisa dandan ini emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh .hades 06-03-2019 07:01
3
1.2K
11
Komentar yang asik ya