Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Keseruan Ane, Balita Dan Si 'Cicii' Bermain Bersama

Baiklah, ini trit ke-4 ane disub forum mamalia dan lagi lagi masih membahas keseruan ane bareng kedua bocah berbulu ane yaitu si Mochici alias Cicii dan Milo yang pernah ilang akirnya dengan ajaib bisa di ketemukan lagi.

Kali ini ane bakal membahas keseruan ane bersama si kecil yang masih balita bermain bareng si Cicii. Karena si Cicii ini nempel mulu ama ane dan orang yang ada dirumah, jadinya Cicii juga deket ama anak balita ane.

Apa ga takut kena penyakit deket2 mulu ama si kucing? Ya sebetulnya sih takut, tapi selama si kucing udah di vaksin jadinya udah agak tenang.
Apa ga papa tuh si kecil maen ama kucing mulu ?? Buat ane sih ga papa selama ga pegang kucing, dan kalo telanjur pegang harus cuci tangan setelahnya.

Spoiler for anak dan Cicii:

balita ane termasuk balita aktif dan selalu ga bisa diem. Bawaanya maen dan jalan2 sepanjang dia udah bisa jalan baru2 ini. Alhasil , kalo si Cicii deketin ane, si Cicii bakal jadi buronan empuk balita ane , meski dah ane larang buat ga pegang Cicii, balita ane bakal ngejar sedapetnya meski harus jatuh bangun. Atau waktu ane lengah , tau2 balita udah nguyel2 kucing kek adonan roti. Astagaa.. . emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Spoiler for nihh:

apa lagi kalo Cicii baru tidur, pasti bakal dibangunin, dijambak, ditarik kupingnya, dicekik, sampe dibanting.duh kasian banget Cicii , apalah daya ane bisanya cuma ngusir si Cicii biar cari tempat istirahat yang nyaman tanpa gangguan dari balita ane. (Mapp ya Cicii.. emoticon-Embarrassment)
Selepas balita ane pegang kucing, wajib hukumnya cuci tangan.

Baiklah , itu hal yang harusnya tidak perlu di contoh bagi gansis dimari yang punya balita sekaligus melihara kucing dirumah. Oia, ane punya beberapa hal menarik ketika balita ane duet ama si Cicii yang perlu agan tau :

1. Cicii bisa bantuin ane diemin si balita ketika lagi ngambek ataupun nangis kejer buat goodmood lagi, ketawa kegirangan lagi

2. Cicii bisa bantuin ngabisin sisa makan balita ane kalo ga habis. Karena balita ane makannya nasi sop ayam, atau nasi lauk ikan , jadi selain ga mubazir juga sekaligus bisa kasih makan Cicii

3. Cicii bisa diajak jalan2 sewaktu ane gendong dan nyuapin balita ane. Jadi si Cicii bakal ga jauh2 dari tempat ane berdiri meski jalan2nya agak jauh dari rumah

4. Cicii bisa bikin balita ane doyan makan. Iya bener, jadi waktu si balita g mau makan , ane bisa hibur "ehh liat itu cicii makan tuh" maka si balita akan mau buka mulut

Spoiler for nahh:

Ternyata melihara kucing ga seburuk yang dibayangkan , keseruan sehari2 momong si balita sambil di temenin kucing bikin balita juga aktif . Yang penting sebagai orang tua , ane bisa jaga kebersihan balita ane dari kucing, dan kebersihan si kucing dengan rajin gromming dan ga kelewat jadwal vaksin. emoticon-Paw

Ide dan gambar : ewaneyla99

Diubah oleh ewaneyla99 30-01-2019 03:57
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
873
16