Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
Koleksi Jersey Bayern Munchen Ane Dari Musim Ke Musim

Sumber : Dok Pribadi

Hai agan agan. Izzy vgnc disini. Kali ini ane kembali menulis thread nih gan. Thread ane hari ini juga ditulis untuk kompetisi Free Writing Month dari Kaskus Kreator. Ini menjadi thread ke lima ane untuk kompetisi ini. Bahasan ane pada thread kali ini akan mirip dengan thread ane sebelumnya yang membahas tentang Jersey. Namun, kali ini bahasannya jadi lebih spesifik karena ane hanya akan menulis tentang jersey dari salah satu klub.

Klub tersebut adalah klub favorit ane yaitu Bayern Munchen. Bayern Munchen adalah klub asal Jerman dan salah satu klub terkuat di Eropa. Ane yang sudah suka klub ini dari lama mulai mengoleksi jersey home dari klub ini sejak 2014 hingga kini. Maka dari itu, hari ini ane akan membahas tentang Koleksi Jersey Bayern Munchen Ane Dari Musim Ke Musim.

1. Bayern Munchen Home 14/15

Nah, jersey ini merupakan jersey Bayern Munchen pertama ane. Jersey ini adalah jersey home Bayern Munchen pada musim 14/15. Jersey ini juga luncur pasca Piala Dunia 2014. Dimana saat itu Jerman menjadi juara dunia, dan mayoritas pemain Jerman merupakan pemain Bayern Munchen juga. Jersey ini memiliki design yang cukup berbeda dengan design jersey Bayern Munchen lainnya gan. Jika jersey Bayern Munchen yang home pada umumnya hanya menggunakan warna merah, jersey ini malah menggabungkan dua warna yaitu Biru dan Merah dengan pola horizontal. Jersey ini dilengkapi dengan Patch Juara Dunia Antar Klub 2014.

Sebenarnya, ane pribadi lebih suka design jersey Bayern Munchen yang "Full Red". Jersey ini ane beli pada tahun 2014. Saat itu ane masih kelas 1 SMP gan. Ane beli jersey ini di Bandung, saat itu sih dibeliin Mama ane gan hehe. Dan saat itu ane cukup senang karena ini adalah jersey pertama ane dan juga original. Kalau kesan pemakaiannya, ada bagus dan buruknya. Jersey ini memiliki bahan yang adem dan juga sangat ringan. Nyaman untuk dipakai berolahraga. Namun kesan buruknya adalah di body fit nya. Karena jersey ini memiliki pola horizontal, jersey ini pun menjadi slim fit dan sedikit ketat untuk size M gan.

2. Bayern Munchen Home 15/16

Berikutnya, ini adalah jersey Bayern Munchen di musim sebelumnya. Jersey ini luncur pada tahun 2015. Bisa dibilang, jersey ini memiliki design yang cukup berbeda dengan jersey pada musim 2014. Jersey ini memiliki warna "Full Red" dengan sentuhan merah gelap di bagian lengan bawah dan bawah baju. Jersey ini cukup elegan menurut ane, namun jersey ini juga sama sekali tidak memiliki pola alias polos. Mungkin kekurangannya ada di bagian variasi design menurut ane gan.

Dibanding yang sebelumnya, ane lebih suka jersey yang satu ini gan. Jersey ini memang memiliki bahan yang tidak se ringan jersey pada musim 14/15. Namun, jersey ini memiliki bahan yang lembut dan sangat nyaman di tubuh. Sizing dan body fit nya juga pas. Untuk size M jersey ini masih cukup besar / pas untuk ane gan. Kalau yang ini ane beli ketika ane berusia 13 tahun di Jakarta gan. Yang ini juga merupakan hadiah ulang tahun dari tante ane gan.

3. Bayern Munchen Home 16/17

Di nomor tiga ada jersey yang cukup berbeda dibanding kedua jersey diatas. Jersey ini merupakan jersey milik Bayern Munchen pada musim 16/17. Jersey ini dirilis pasca Euro 2016. Saat itu Adidas juga menerapkan sedikit perubahan pada jersey. Jersey ini masih didominasi warna merah, namun ditambah sentuhan kecil warna putih di sekililing jersey. Jersey ini juga memiliki kerah dan juga pola garis horizontal yang transparan / mengikuti warna baju. 

Ane juga lebih menyukai jersey ini ketimbang dua jersey diatas. Karena jersey ini bagus untuk dipakai jalan jalan dan juga berolah raga. Jersey ini menurut ane memiliki bahan yang lebih ringan dari jersey musim 2015. Jersey ini juga dilengkapi dengan pori pori dibagian belakang, sehingga menjadi lebih adem untuk dipakai. Jersey ini saat itu ane beli di Tokopedia gan. Jadi ane beli nya di pertengahan musim makanya harga nya bisa lebih miring dan turun gan.

4. Bayern Munchen Home 17/18

Berikutnya di nomor empat ada jersey yang mirip dengan jersey pada nomor satu. Jersey ini merupakan jersey Bayern Munchen musim lalu. Jersey ini juga adalah hasil pembaharuan dari model Jersey Bayern Munchen di era 1970 an. Jersey ini memiliki pola horizontal dan didominasi warna merah dan juga garis garis putih. Design nya mirip dengan jersey pertama yang memiliki pola horizontal. By The Way, jersey ini agak berbeda dengan jersey lain yang ane beli. Karena jersey ini bertipe Adizero Climachill yang biasa dipakai pemain. Berbeda dengan jersey supporter yang bertipe Climalite.

Jujur, dibanding ke tiga jersey diatas, jersey ini merupakan jersey yang paling ane tidak suka. Ane kurang suka jersey ini karena design nya yang "masih" terlihat kuno walaupun sudah diperbaharui. Untuk bahan, cukup ringan namun tidak seadem jersey jersey diatas. Karena jersey ini juga bertipe slim fit dan juga "Adizero", ukuran jersey ini akan sedikit lebih sempit dan ketat gan. Jersey ini juga ane beli di online shop tokopedia gan.Jersey ini juga banyak terjual jadi tak sulit untuk didapatkan.

5. Bayern Munchen Home 18/19

Dan di nomor terakhir ada jersey Bayern Munchen musim ini alias yang terbaru. Jersey ini rilis pasca Piala Dunia 2018. Jersey ini juga memiliki design yang unik dan sedikit berbeda. Jersey ini didominasi warna merah dan sedikit sentuhan biru tua di bagian lengan bawah jersey. Pola permata pada jersey ini juga membuat jersey ini kelihatan lebih tegas dan juga keren gan. Kalau yang ini ane beli versi Climalite nya gan.

Overall, jersey Bayern Munchen satu ini merupakan favorit ane. Dari segi design dan kesan pemakaian, jersey ini merupakan yang terbaik menurut ane. Kesan pemakaian ane cukup baik. Meskipun bahannya tak terlalu ringan, jersey ini cukup adem dan juga memiliki body fit yang pas / sedikit longgar. Jersey ini cukup keren untuk dipakai jalan jalan dan juga untuk olah raga. Jersey ini ane beli di Jakarta dan ane dapatkan yang originalnya. Sengaja ane buru di awal musim agar tidak kehabisan + ane jatuh cinta sama designya gan.

Sekian aja gan thread dari ane, maaf bila ada kata kata yang salah. Thanks for reading ya gan !

angulo1901Avatar border
nona212Avatar border
ibnusina1453Avatar border
ibnusina1453 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.3K
0
Guest