Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Hebatnya Kopi Dengan Gula Aren, Khususnya Buat Pria Loh

ilakk78Avatar border
TS
ilakk78
Hebatnya Kopi Dengan Gula Aren, Khususnya Buat Pria Loh

sumber,sodakoffie.com

Siapa sih yang tak mau ingin menjadi sehat dan bugar dengan bahan alami yang ada di kekitar kita, selain tidak memiliki efek samping, bahan alami merupakan syarat untuk hidup sehat dalam jangka panjang tanpa takut beresiko negatif sedikitpun, tapi ingat, walaupun makanan dan minuman kesehatan yang alami sekalipun, bisa manjadikan penyakit jika di konsumsi secara berlebihan.

Ini saya mau share deh untuk agan-agan semuanya yang mungkin belum tau manfaat dari minum kopo dengan gula aren murni.

Selain memiliki rasa yang libih enak, wangi, dan gurih karena gula aren tersebut, membarikan rasa unik yang tersendiri bagi orang-orang peminat minum kopi.

Awalnya saya tidak begitu tau apa manfaat dari kopi gula aren tersebut, kebetulan saya mendapat kiriman dari keluarga, berupa gula aren murni dari kampung saya di Sumatra Barat.

Kebetulan suatu pagi, saya merasa sangat mengantuk, padahal malam tidurnya cukup loh gan, tp tidak tau ada apa dengan mata ini yang begitu tidak bisa menahan kantukemoticon-Bingung (S). lalu saya ke dapur pingin minum kopi, namun gula pasir kebetulan habis, yang ada cuma gula aren tersebut, iseng coba minum kopi tidak pakai gula pasir, melainkan gula aren pun saya coba daripada tidak pakai gula sama sekali kan pahit sih gan.

Setelah menyicipi kok enak dan kayak ada gurihnya gitu, jujur, saya lebih suka deh dari pada kopi pakai gula pasir, rasanya jadi sedikit beda, dan makin nikmat kalau menurut saya.

Alhasil, setelah beberapa saat minum kopi aren, mata saya jadi melek dan berstamina gitu, kaget sih, tapi syukur, kantuk saya hilang, kerjapun tenang.

Pingin lebih mengetahui lagi, apa yang sebenarnya manfaat dari kopi dengan gula aren tersebut, saya iseng mancari cari sama mbah google, alhasil rupanya kopi dengan gula aren sangat sehat dari gula pasir dan mengandung banyak khasiat dan pastinya rendah kalori.

Manfaat dari kopi gula aren ini adalah untuk menyembukhan dan menjegah penyakit dan bagus untuk penderita yang mengalami gangguna metabolik, diabetes, dan jantung.

Usut punya usut, selain itu, keunggulan minum kopi gula aren, untuk menambah stamina pria loh, yang kata orang yang pernah mencoba, bisa tahan lama di ranjang loh gan ( ini bagi yang udah nikah ya ) penasaran, harus coba dong.

Takaran yang tepat untuk kopi aren adalah, 1 sendok makan kopi dangan 3 sendok tek gula aren, di masak dan saring, tapi ingat, gula aren harus yang murni ya, jangan salah pilih, ntar kepilih yang campur dengan gula tebu loh,jadinya tidak ada guna dong.

Untuk bedanya, gula aren murni itu di buat dari pohon nira murni tanpa campuran ya, rasanya begitu legit, gurih, wangi dan manisnya tidak menyengat seperti gula pasir, minumnya cukup sekali sehari sesuai kebutuhan, namun pastinya jangan berlebihan, soalnya apapun itu yang berlebihan pasti tidak bagus ya gan,

Jika penasaran dan ingin tau khasiatnya, segera di coba ya, buktikan sendiri.emoticon-Ultah
yellow_soldierAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan yellow_soldier memberi reputasi
3
21.8K
6
Guest