Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Pengalaman Ane Nemuin Si 'Milo' Yang Hilang

emoticon-Pawemoticon-Pawemoticon-Pawemoticon-Pawemoticon-Paw

Kehilangan.
Siapa sih yang mau kehilangan ama orang tersayang di dalam bagian hidup kita. Nah, kalo kehilangannya adalah hewan peliharaan, rasanya juga ga pengen kita merasakannya.

Pernah dulu jaman ane sd, ane kehilangan kucing ane sehari ga pulang, di panggil2 juga ga keliatan batang idungnya. Eh tau2 ane nemuin tu kucing di dalam sumur tetangga, waktu dipanggil2 nyaut ngeong lirih banget dari dalam sumur. Bisa dibayangin dalemnya hampir 10meter, kucing ane didalemnya dan nyelametin diri di sisi sumur yang punya lubang gua. Itu momen paling ga bisa ane lupain sampe sekarang.

Beda lagi dengan kucing ane lagi yang satunya, 2 hari ga muncul, taunya udah mati di balik tv dekat tempat ibadah. Sedihh rasanya.

Beberapa hari lalu ane pernah share trit di forum ini juga mengenai piaraan ane yaitu Mochici alias Cicii dan Milo yang baru aja ane beli sekitar 2bulanan yang lalu. Nah masalah nya kedua bocah ini kek kutub magnet, si Cicii anteng banget banyak tidur, sedangkan si Milo aktif ngajakin maen.
Kasih sayang ane ke Cicii dan Milo sama besar.
Mereka ane biarin didalem rumah, jadi ga pake dikandang.

Seminggu yang lalu waktu ane sekeluarga pergi seharian buat hadirin walimatul sodara, pulangnya malem. Kebayang kan kalo bepergian pulang malem pasti udah capek, ane ga sempet merhatiin dua bocah berbulu ini. Paginya waktu ane panggil2 buat kasih makan, yang dateng cuma si Cicii, duhh kemana nih Milo biasanya dipanggil dia yang paling duluan nyamperin ane kasih makan.

MILO hilang !!!
Ga cuman ane yang bingung, seisi rumah ikutan nyariin. Nyari di sela lemari, bawah kolong kasur, dapur, gudang , halaman rumah, sampe kebon belakang rumah. Hasilnya nihil.

Sedih rasanya kehilangan kucing kesayangan emoticon-Nohope. Bukan karena harganya lebih mahal ama Cicii, bukan karena Milo lebih lucu dari Cicii, tapi kehilangan hewan kesayangan yang saban hari dilihat bermain dirumah rasanya nyesek banget, ga kebayang kalo Milo diluar rumah kesasar, ga nemu makanan akirnya makan asal2an.

Ane bertekat nyari si Milo nanya ke tetangga2 sebelah rumah sapa tau ada yang lihat atau ada yang jadi tempat Milo minta makan, ehh teryata tetep ga membuahkan hasil.

Tiga hari berlalu, dan ane masih ga putus asa nyari Milo, meski ga seintens hari2 kemarin. Seengganya ane manggil2 nama Milo dirumah, ane masih berasa si Milo selalu di sekitar ane .emoticon-Amazed

Hari keempat, waktu ane pagi2 nyepedaan mau pergi ke pasar yang jaraknya sekitar 500meter dari rumah, ane kaget ketika lihat kucing dipinggir jalan yang punya perawakan seperti Milo. Apa bener ya itu Milo?? Ane tekad'in buat coba panggil Milo.. . Milo.. dan bener , itu kucing ngelihat ane dan mulai lari nyamperin ane, Alhamdulillah akirnya kucing kesayangan udah ketemu.

Yang pertama ane perhatiin adalah bulu dan muka si Milo, acak adut seperti kena air tapi kering, badannya juga kurusan , mungkin waktu tersesat Milo kesusahan dapet makanan. Yang tadinya bisa makan sepuasanya dirumah tinggal minta, waktu tersesat nyari sisa2 makanan di sampah.

Bahagianya ane dan anggota keluarga lain waktu ane ga sengaja berhasil nemuin Milo.
Ane yakin Milo ga sengaja keluar rumah entah lewat mana terus akirnya kesesat.

jangan ngilang lagi ya Milo emoticon-roseemoticon-Paw

ide dan gambar : ewaneyla99
Diubah oleh ewaneyla99 28-01-2019 16:14
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.9K
10
Komentar yang asik ya