Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

remakin18Avatar border
TS
remakin18
akhirnya bisa IP bagus, kalian juga pasti bisa
selamat malam gan, gimana kabar kalian semua, semoga baik-baik saja, nah disini ane akan mencoba berbagi sedikit tentang kehidupan perkuliahan ane, semoga kalian bisa menjadikan ini sebagai acuan dan juga penambah semangat kalian untuk mendapatkan nilai yang baik, nah gue adalah salah satu mahasiswa yang berkuliah di jakarta, dari semester satu nilai gue selalu keteteran, mungkin karena kegaksiapan gue dalam berbedanya cara belajar anak-anak SMA dengan Kuliah, adaptasi gue lakukan tetapi tetap tak kunjung berhasil mendapatkan nilai bagus

ditambah lagi ane adalah anak daerah yang sangat sulit untuk mendapatkan teman disini, di jakarta ane merasa kalau kalian punya uang maka temen kalian akan banyak, walaupun gak semua seperti itu, tetapi kebanyakan kayak egitu gan, akhirnya temen ane pun hanya beberapa aja, nah untuk mengakali itu ane masuk dalam club voli di kampus, nah disini ane mulai berkenalan dengan angkatan atas dan angkatan bawah, disini ane merasa diterima, tetapi karena sangkin diterimanya, waktu ane hanya ane dedikasikan untuk bermain voli, bahkan ane sampe mendapatkan juara di kejuaraan voli antar mahasiswa, dan nilai ane pun tetep keteteran, ane sempet mendapatkan ipk rendah, gan

ane sempet berfikir kalau nilai hanyalah angka, pointnya adalah antara ngerti dan gak mengerti mata kuliah itu, itu sih sebenernya pembenaran ane aja, nah mulai dari situ ane mulai kurangin voli dan mulai bekerja sendiri, karena ane berfikir kalau ane pasti akan terlat lulus dan ane bisa membayar ketelatan ane dengan uang sendiri, nah pada saat itu juga ane mulai belajar sungguh sungguh karena ane gak mau gagal terus, dan juga ane udah tau mencari kerjaan itu susah, makadari itu ane gak boleh lulus dari sini tetep susah mencari kerjaan karena nilai ane gak bagus, ane terus belajar dan bekerja, ane sempet penat karena itu capek bangt gan, hingga ane mendapatkan suatu quote motivasi bagus kalau apa yang kita lakukan hari ini pasti akan ada hasilnya di masa depan nanti

dan akhirnya apa yang ane mau bisa di dapat, nilai ane yang bisa dibilang bagus, ane merasa senang karena hasil kerja keras ane dalam belajar gak sia-sia, dan ane harus tetep kosisten dalam belajar seperti ini

semoga pengalaman ane bisa menambah semangat kalian semua dalam mencapai mimpi kalian ya gan

sumber gambar dan cerita : pribadi
1
714
11
Guest