Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 APARTEMEN DENGAN NILAI INVESTASI TINGGI, NOMOR 5 MARKASNYA ANAK UI!

infoanaksultanAvatar border
TS
infoanaksultan
5 APARTEMEN DENGAN NILAI INVESTASI TINGGI, NOMOR 5 MARKASNYA ANAK UI!
Halo Rich People, apa kabarnya kamu hari ini? Semoga masih dalam titik aman ya, hihi. Secara gitu lho, udah masuk tanggal berapa coba hari ini? Hooh, tanggal tua! Ngomong-ngomong soal tanggal tua nih Rich People, hmm.. Pernah gak kamu ngerasain stress pas tanggal-tanggal segini? Pasti pernah dong ya, apalagi buat kamu yang Mahasiswa, nge kos, belum dapet transferan, asyiap, pasti planga-plongo dah tuh di kamar kos. Hahaha.

Eits, santai dulu gan. Jangan buru-buru panik cari pertolongan buat tutup lobang, mendingan simak dulu artikel dari ane yang akan membahas tentang 5 Apartemen dengan Nilai Investasi Tinggiberikut ini;

Sumber : medium.com

Intermezo

Buat kamu yang masih muda dan punya jiwa pekerja, pasti dong, ada sebongkah keinginan untuk menghasilkan pundi-pundi rupiah dari jeri payahmu sendiri. Beriringan dengan slogan "Gak Mau Ngerepotin Orang Tua" maka kemudian dengan sekejap, kepribadianmu akan berubah menjadi seorang pekerja keras yang... Sebagian dari kamu totalitas, sisanya malas-malas. Eh, ups, maapin ya, ane cuma berkaca dari realita kok, hihi.

Berdasarkan acuan di atas, maka kemudian ane ingin membuka pemikiran agan semua yang sedang menggebu-gebu dalam memprioritaskan 'uang' ketimbang 'masa depan'. Hayoloh, bingung ya? Hehe.

Sekarang gini, sebenernya, agan atau aganwati ini setelah lulus dari bangku sekolah menengah atas, pastilah ada yang memutuskan untuk berkuliah, bekerja, atau menjadi seorang pengusaha. Dari sini ane tarik sebuah kesimpulan, kamu, nyatanya, menginginkan hal yang sama, yaitu 'kesuksesan'. Namun karena banyak hal yang menghadang pada pertengahan jalan, akhirnya kamu seringkali goyah dan banting stir ke kanan juga ke kiri demi mencukupi kebutuhanmu sehari-hari.

Berkaitan dengan hal tersebut, pastilah ada alasan ini di dalamnya;

"SUSAH NABUNG GAN!"

"GIMANA MAU NABUNG BUAT SEHARI-HARI AJA KEPEPET TERUS!"

"dan, lain-lain."

Betul gak?

Nah, alasan ini nih, yang kerap di jadikan tameng oleh agan atau aganwati sekalian dalam menghadapi perihnya hidup. Nyatanya, seorang yang malas sekalipun bahkan pengangguran harusnya bisa menabung, menabung gak hanya dalam bentuk uang kok gan, menabung mimpi serta pola fikir yang baik juga termasuk dalam proses pengumpulan modal, lho.

Mengapa ane katakan demikian?

Karena, jika agan punya segudang hasrat untuk menabung apapun itu yang menurut agan bermanfaat, pastilah di kemudian hari akan ada potensi-potensi yang bisa agan realisasikan dengan tabungan agan tersebut.

Menabung, lalu mulai berinvestasi contohnya;

"Lho, sebentar, kenapa harus investasi ya bos?"

Karena menurut ane, ketika kita mulai menabung, pastilah ada tujuan yang ingin kita capai, ya gak? Namun, setelah keinginan tersebut tercapai, akhirnya kita malah males lagi buat mulai menabung kembali.

True story, gan. Dulu juga ane sempet menjadi seperti itu, sok-sokan jadi orang yang produktif tapi malah berujung konsumtif, terhadap apapun, yang ane inginkan. Tapi, akhirnya ane nemu jawabannya nih gan! Ya itu tadi, investasi!

Kalo akhirnya agan memutuskan untuk bertanya kepada ane, "investasi apaan sih? Dari tadi sibuk banget ngomong investasi mulu dah.. Ini dia, jawaban ane buat agan;

5 Apartemen dengan Nilai Investasi Tinggi

Sumber : jasaiklanproperti.wordpress.com

Pertama - Apartemen Fatmawati City Center

Terletak di tengah kawasan TB. Simatupang yang terkenal dengan 'nilai' aset investasinya yang tinggi, menjadikan apartemen ini menjadi buruan para pengusaha muda. Selain karena tempatnya yang strategis, yaitu berada dalam daerah Jakarta Selatan, kawasan ini juga memiliki akses langsung ke Tol JORR serta nantinya akan terhubung dengan stasiun MRT yang masih dalam tahap pembangunan.

Kamu tau gak Rich People, apa yang bikin 'nilai' investasi pada apartemen ini tinggi? Hooh, bener. Apartemen Fatmawati City Center ini adalah apartemen pertama yang menerapkan tekhnologi 'smart city' di Indonesia. Dan yang gak kalah menarik nih Rich People, ternyata, di bawah apartemen ini, memiliki sebuah komplek bergaya hidup bawah tanah yang super ajib! Atau kamu bisa menyebutnya dengan; Underground Lifestyle Walk.

Untuk detail informasi mengenai apartemen ini, agan bisa langsung klik di siniya.

Sumber : rumah.com

Kedua - Apartemen Sudirman Hill

Letaknya yang berada dalam lingkup padat hiruh pikuk Jakarta, menjadikan Apartemen Sudirman Hill ini sangat laris manis! Gimana engga? Tepatnya di daerah Bendungan Hilir, Sudirman, menjadikan apartemen ini sebagai rumah kehidupan di sana. Banyak orang berlalu lalang datang dan pergi silih berganti, hanya untuk beristirahat dan bertamu pada apartemen ini, secara, di pusat kota gitu lho!

Apartemen ini di kembangkan oleh Arsitek Ternama Indonesia; Airmas Asri. Selain terkenal padat, apartemen ini juga terkenal dengan segudang fasilitas mewah dan ekslusif yang membuat 'nilai' investasi pada apartemen ini menjadi begitu tinggi. Gak heran sih, jika banyak pengusaha serta karyawan-karyawan perantauan atau lokal, yang ingin memiliki tempat pada apartemen ini. Mantap!

Untuk detail informasi mengenai apartemen ini, agan bisa langsung klik di siniya.

Sumber : jualhabis.com

Ketiga - Apartemen BRANZ Simatupang

Masih di daerah Simatupang, Jakarta Selatan. Berkonsep ala-ala bangunan khas Jepang gitu, membuat apartemen ini menjadi begitu unik. Bentuk bangunannya yang eksotik dan memiliki tema Bloom, Revolute, Achieve dan Neologize, membuat 'nilai' investasi pada apartemen ini melonjak tinggi!

Pengembangnya ialah Tokyu Land Indonesia, mengutamakan pengendalian mutu, kualifikasi, spesifikasi material, dan peningkatan aset pada apartemen ini. Sehingga, hal ini lah yang menyebabkan apartemen ini bisa memiliki 'nilai' investasi tinggi.

Sumber : cluny-residence.com

Keempat - Apartemen Cluny Residence

Memiliki beragam fasilitas berkelas seperti; gym, kolam renang bergaya resort, dan taman pribadi, menjadikan apartemen dengan dua menara mewah yang berada pada pusat daerah Ibu Kota DKI Jakarta ini kabarnya memiliki 'nilai' aset yang lebih tinggi di bandingkan dengan ketiga apartemen di atas lho gan.

Selain keunggulan di atas, apartemen ini juga memiliki akses pada Tol Kebon Jeruk yang terhubung langsung dengan bandara Soekarno-Hatta, jadi buat kamu yang pengen berpergian menggunakan pesawat gak perlu macet-macetan lagi deh, langsung wusshhhhh... Sampe.

Sumber : webproperti.com

Kelima - Apartemen Grand Taman Melati Margonda 2

Ini dia yang paling menarik, buat ane. Serius. Ane gak paham sama ini apartemen satu, kenapa? Karena isinya kebanyakan para anak-anak UI gan! Asli!

Terletak sangat dekat dengan kampus Universitas Indonesia, Depok, Jawa Barat. Menjadikan apartemen ini sebagai salah satu tempat tinggal favorit bagi anak-anak kampus UI yang memiliki tingkat perekonomian menengah ke atas, karena eh karena, konon katanya, Apartemen Grand Taman Melati Margonda 2 ini memiliki hunian yang nyaman gan. Selain itu, tingkat keamanan pada apartemen ini juga terkesan sangat baik, dengan pengamanan super 24 jam dari para bapak satpam, membuat para penghuninya merasa aman dan betah ketika berada di dalam apartemen.

Sumber : Smartphone Bodol Ane

Apartemen ini juga terkenal sebagai Developer Apartemen Kampus Terbaik, sehingga apartemen ini memiliki 'nilai' investasi yang cukup tinggi serta menjanjikan. Selain itu, apartemen ini juga dilengkapi dengan beragam fasilitas menarik, diantaranya; Student Center, Swimming Pool, Plaza Student Center Outdoor, Commercial Area, Drop Off Area, dan lain sebagainya.

Jadi apartemen ini memang sengaja di rancang khusus buat kamu yang ingin merasakan tinggal di tempat bernuansa edukasi sekaligus mendapatkan bonus kenyamanan yang berlimpah. Gak heran sih kenapa banyak mahasiswa/i dari Universitas Indonesia yang memilih untuk berinvestasi pada apartemen ini, secara gitu lho, abis lulus, dia pergi, eh apartemennya masih bisa di sewain ke adek tingkat, lah, profit jalan terusssss! Hahaha.

Sumber : Smartphone Bodol Ane

Ah, hampir lupa. Apartemen ini di kembangkan oleh PT. Adhi Persada Properti, udah tau kan? Gak asing kan? Ya wajar sih, akhirnya apartemen ini menjadi favorit para pelajar di sana. Mantap lah pokoknya! Btw, beberapa waktu yang lalu ane sempet mampir ke salah satu apartemen kawan ane di sini, jadi pengen aja gitu ane bahas, soalnya bener-bener takjub aja sih, jadi berasa pengen kuliah di UI dah, hihi.

===================================================================================================

Itu dia gan, pembahasan menarik seputar 5 Apartemen dengan Nilai Investasi Tinggiyang telah selesai kita ulas pada hari ini, semoga artikel ini bisa menghibur dan bermanfaat untuk agan atau aganwati semua ya.

emoticon-2 Jempol

Boleh dong kasih ane cendol kalo agan suka dengan konten yang di sajikan oleh Anak Sultan, jangan lupa juga buat meninggalkan komentar cerdas dan bermanfaat agar pembaca lain juga turut menikmati, share artikel ini agar bisa menginspirasi serta menghibur banyak orang di luar sana.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Wagelasehemoticon-Rate 5 Star

Terima kasih sudah mampir ya agan atau aganwati sekalian, bye.

===================================================================================================

0
950
5
Guest