Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Review Mouse Logitech M170
Halo Bray emoticon-Hai

Sebenernya kalo lagi gunain laptop gw lebih pilih pake touchpadnya ketimbang pake mouse. Karena gw ngerasa pake mouse itu ribet ketika lu harus ngetik dimana-mana. Lu butuh tempat yang datar dan tempat yang ga terlalu licin biar pointernya ga lari kesana kemari. Tapi akhirnya gw putusin buat beli mouse karena lama-lama jari gw pegel juga nyentuh touchpad. Mungkin karena posisi touchpad yang engga ergonomi jadi bikin jari gw makin pegel. Udah gitu touchpad yang udah mulai ga seresponsif dulu ngebuat gw berpikir untuk beli mouse.

Akhirnya setelah pilih-pilih, pilihan gw jatuh pada mouse logitech M170. Mouse ini gw beli pada bulan Januari 2017. Jadi kalo dihitung-hitung udah setahun mouse ini nemenin gw buat bantuin gw ngerjain tugas, desain sampe main game. Nah berhubung udah setahun gw pake mouse ini, jadi gw mau review singkat tentang mouse ini:

Quote:

Bila dilihat dari desainnya, mouse ini memang memiliki bentuk yang unik dibanding mouse lainnya. Bentuknya yang condong miring membedakannya dengan mouse yang biasanya melengkung. Selain itu desainnya yang cukup kece sehingga tidak terlihat murahan. Walaupun gw rasa kalo dilihat dari bahannya memang dari plastik.

Bila dilihat dari fungsinya, mouse ini memiliki daya tahan yang lebih baik ketimbang mouse lain yang harganya berda dibawahnya. Karena dulu beberapa kali gw beli mouse itu rusak gara-gara gw pake buat main game Stronghold. DImana gw kecepetan ngeklik kiri dan akhirnya klik kirinya error. Tapi mouse ini gw lakuin hal yang sama dan dia masih bisa bertahan.

Selain dilihat dari desain dan fungsi, mouse ini gw rasa nyaman buat dipake dalam waktu yang lama. Bentuknya bener-bener ergonomis dan sesuai dengan telapak tangan. Udah  ga pake lensa lagi melainkan sudah pake optik. Dan optiknya ini emang ga ngeluarin sinar, jadi ga ganggu orang-orang sekitar karena sinarnya.

Kalo kelemahan sih selama ini gw belom nemu dan ga begitu merhatiin. Paling bakalan kelihatan kotor kalo tangan kita berminyak dan sentuh mouse ini. Jadi kayak membekas gitu di mousenya. Tapi tinggal di lap pake tisu, bekasnya cepet hilang. Itu aja sih kelemahan yang gw rasain. 

Gw sangat ngerekomendasiin buat kalian yang lagi cari mouse murah meriah. Gw lupa berapa dulu harganya, tapi seinget gw seratus ribuan. Worth it lah gw rasa dengan harga segitu udah dapet mouse wireless, irit batre, udah pake optik, dan desainnya ga keliatan murahan.

Itu aja sih yang bisa gw review dari mouse Logitech M170 ini. Kalo ada yang salah-salah tolong dimaafkan ya emoticon-Toast.

0
2.7K
0
Guest