Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Orang Ini Membagikan 7 Cara Dirinya Untuk Menurunkan Berat Badannya

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Orang Ini Membagikan 7 Cara Dirinya Untuk Menurunkan Berat Badannya
Halo Bray emoticon-Hai

Jadi orang gendut itu ga enak. Mau apa apa males, suka dituduh yang habisin makanan dan susah tampil kece. Belum lagi kalo mau kenalan sama seseorang, kayaknya minder banget gara-gara pas ngaca tubuh keliatan terlalu bergelambir. Mau mulai ngecilinpun kayaknya susah banget. Palingan juga anget-anget tai kucing, cuma semangat di awalnya doang. Terus kesananya lemes dan males. Kalo kalian alamin hal itu, mungkin butuh sebuah motivasi. Semoga cara yang dilakuin cewek ini bisa lo pake buat nurunin berat badan. 

Namanya Arielle, dia berhasil nurunin 85 pounds dan udah pernah ikut marathon 10K.

Catat Dan Hitung Makanan lo Hari Itu

dailysocial.id

Kalo disini, Arielle menggunakan aplikasi sejenis pencatat dan penghitung kalori. Tujuannya sih biar elo tau dan sadar berapa banyak kalori yang udah lo makan hari ini. Tapi kayaknya itu aplikasinya berbayar, jadi gw saranin lo catet sendiri dan hitung kalorinya sendiri. Hitungnya dikira-kira aja dan cocokin sama yang ada di Google.

Mulai Makan Makanan Sehat

ceritabuatanak.com

Sebenernya kalo mau cepet turun tuh gampang. TInggal kurangin makanan mengandung minyak, garem dan gula. Tapi kalo lo langsung ngurangin itu semua yang ada lu bakalan lemes dan bikin males diet. Saran gw perlahan kurangin makanan itu. Dan cari makanan yang sehat tapi enak. Karena menurut beberapa video yang gw tonton, kurus itu berasal dari mulut. Semakin makanan sehat yang lu makan maka tubuh lu makin langsing. Tapi inget juga, jangan melebihi standar kalori yang udah ditentuin. Kalo kalian bisa masak, mending masak sendiri, garem dan gulanya jangan terlalu banyak. Minyaknya juga sedikit aja.

Catat Makanan, Minuman Dan Aktivitas Hari Ini

Kalo bisa, setiap lo lakuin aktivitas misal kayak lari, lu catet tuh pake aplikasi. Bisa pake nike run, endomondo atau sejenisnya. Kalo gw sih dulu gw kurangin antara kalori yang gw makan dan gw bakar. Buat apa? ya gw iseng aja, soalnya seneng aja kalo ngelihat kalori yang gw bakar lebih gede dari yang gw makan.

Sarapan Pagi

marketeers.com

Si Arielle ini awalnya ga makan pagi. Tiap hari dia cuma konsumsi diet coke sama pisang. Karena dia pikir dengan makan dikit kalori bisa bikin dia cepet kurus. Ternyata perkiraannya salah. Akhirnya dia putusin buat sarapan dengan telor dan buah. Selain bikin turun lebih cepet, hal ini membuat dia kenyang lebih lama.

Olahraga

Kebanyakan orang pengen kurus lebih pilih diet dan ga mau olahraga. Sebenernya gapapa, cuman sepengalaman gw orang kayak gtu badannya bakal kelihatan aneh. Jadi kurusnya aneh gitu sama orang yang diet+olahraga. Si Arielle ini tadinya juga males olahraga. Terus dia mulai dengan jalan kaki. Dan sekarang dia udah ikutan marathon 10K.

Jangan Nyerah

facebook.com

Banyak orang yang mau kurus nyerah di tengah jalan. Entah karena ga kuat atau tergoda oleh makanan yang bikin perut keroncongan. Tapi kalian harus kuat. Gw saranin sih cari temen biar kalian ga diet sendirian. Jadi kalo udah mau nyerah ada yang nyemangatin. Si Arielle ini cerita kalo dulu pernah sampe dikira ibu-ibu hamil gara-gara badannya itu. Mungkin itu jadi motivasi bagi dirinya untuk enggak menyerah.

Musuhin Gula Dan Temenin Protein

theactivetimes.com

Kata si Arielle, gula itu harus kita jauhin karena kalorinya gede banget. Sedangkan protein bikin kita kenyang lebih lama. Jadi saran dari Arielle mending banyakin makanan mengandung protein ketimbang makanan mengandung gula.

Itu aja sih saran dari dia yang harus kalian coba. Semoga berhasil.

Sumber: buzzfeed.com

Diubah oleh si.pemikir 22-01-2019 08:46
3
9.9K
74
Guest