Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mira2019Avatar border
TS
mira2019
Cara Melamar di Jobstreet Agar Dipanggil
Thread ini berdasarkan pengalaman ane sebagai job seeker. Yes, ane termasuk orang yang sangat memanfaatkan internet buat dapetin pekerjaan. GanSis pastinya juga udah tau sih ada banyak website buat dapetin pekerjaan. Salah satunya jobstreet.

Nah, banyak nih yang nyerah buat melamar pekerjaan di jobstreet dengan alasan susah banget dipanggil. Bahkan ada yang berapa ratus kali masukin lowongan nggak ada yang nyantol. Beruntungnya, ane punya tekat yang kuat dan nggak mau nyerah. 

Ane punya beberapa cara melamar di jobstreet agar dipanggil nih. Jadi kalian nggak perlu panas-panasan nyamperin tiap kantor. Simak yuk!

1. Rutin memperbarui CV

Cara pertama melamar di jobstreet adalah dengan bikin CV. Tapi nggak cuma sampai di situ aja GanSis. Kalian juga harus rutin memperbarui CV yang ada di jobstreet. Kalo menurut ane, jangan cuma bikin CV asal-asalan. Kalian juga harus percaya diri dan buat pride kalian tinggi. Asalkan nanti bisa kalian buktikan waktu wawancara.

Paling enggak, GanSis update CV setiap 3 bulan sekali lah. Dengan cara melamar di jobstreet yang pertama ini tim rekrutmen bakal menilai kalau kalian serius nyari kerjaan.

2. Pendidikan yang relevan

Di jobstreet, semua pekerjaan tuh ada. Jadi jangan cuma nyari apa yang kalian mau. Kalo bisa GanSis juga harus mencocokkan pendidikan terakhir yang dibutuhkan perusahaan. 

Tapi kalian juga bisa mencantumkan pengalaman kerja yang sesuai dengan kriteria meskipun pendidikan terakhir kalian nggak sesuai. Itu bisa jadi nilai plus kok. emoticon-Sundul

3. Foto profil yang profesional

Ini juga fatal GanSis. Meskipun sifatnya online, melamar pekerjaan di jobstreet juga nggak bisa sembarangan mencantumkan foto. Usahakan buat upload foto resmi dan rapi. Jangan foto selfie lagi di kebun binatang ketemu sodara heheheh (becanda).

4. Masa berlaku lowongan pekerjaan

Kalo GanSis melamar pekerjaan di jobstreet jangan lupa buat memperhatikan masa berlaku lowongan pekerjaannya. Melamar pekerjaan lebih awal bisa jadi dilihat lebih awal juga oleh perekrut. Nah, satu lagi kalo bisa melamarlah saat jam kerja. Beda jika GanSis melamar saat weekend, mungkin baru dilihat hari Senin dan udah ketumpuk sama pelamar yang lain. Sayang, kan...

5. Salary

Ini nih yang penting. Siapa sih yang nggak mau gaji besar. Di jobstreet kan juga sudah tercantum kisaran gaji yang akan diberikan perusahaan pada calon pegawai. Kalo saran ane sih, cari pekerjaan dengan salary yang sesuai dengan kemampuan dan pengalaman kerja. Nggak usah terlalu muluk-muluk. Sadar diri ajeee~

Segitu aja sih tips dari ane tentang cara melamar di jobstreet agar dipanggil. Buat GanSis yang sedang berjuang untuk masa depan, semangat!!! emoticon-Peluk
0
4.8K
0
Guest