Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ridho.prakAvatar border
TS
ridho.prak
Kuliah Gak Sesuai Sekolah? Gak Masalah
Halo masyarakat Kaskus

Selamat pagi 😊...
Pagi ini Serang, Senin 14 Januari 2019 cuacanya dingin, semoga kalian yg baca ini sedang berbahagia..

Saya mau kenalan aja nih..
Nama saya RIDHO PRAKOSO yang lahir di LAMPUNG SELATAN tanggal 9 Februari 2000, usia saya 18 tahun saat ini, 20 harian lagi genap 19 tahun sih hehe...

Saya udah sekitar 1 tahun lebih tinggal di Serang Banten, kuliah di salah satu universitas swasta di Serang Universitas Bina Bangsa, disana saya ambil jurusan manajemen udah hampir masuk semester 4, insyaallah lulus sampe semester 8 haha...

Tapi, saya itu dulu cuman lulusan SMK jurusan teknik komputer, dan gak tau kenapa kuliah nya malah ambil ekonomi manajemen 😂 mungkin pas tidur dapet mukjizat kali ya haha... Tadinya sih saya di suruh kuliah pertanian soalnya keluarga saya memang petani, tapi karna saya enggak punya basic ke arah sana saya gak mau. Sebenernya saya kuliah manajemen karna emang gak keterima di kampus negeri yg ada jurusan nya haha... Dan emang udah pilihan hati juga sih😁

Tapi sebenernya buat temen-temen kuliah dimana aja jurusan apa aja itu sama aja, tinggal temen temen aja gimana menjalani nya. Kuliah di jurusan yg sesuai dengan keahliannya tapi kalo temen-temen enggak bisa ngatur dan menjalani nya juga pasti bakal sia sia, sebaliknya kalo temen-temen kuliah yg gak sesuai sama keahliannya yaaa... Sama aja sih hehe (becanda).. tapi kalo emang temen temen sungguh sungguh insyaallah bakal sukses juga.

Dan kuliah kalo harus nurutin ini itu dari orang tua tuh juga bakalan susah, bukannya gak mau nurut orang tua sih, tapi emang sesuatu kalo enggak sesuai sama hati dan pilihan kita sendiri itu kedepannya pasti enggak bakal ngerasa nyaman dan bakalan sulit.. nah makanya temen-temen nikmatin aja semuanya bawa happy, karna sesuatu yg sulit akan mudah di jalani kalau di mulia dengan kebahagian di diri kita sendiri...
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
356
1
Guest