NoMemberAvatar border
TS
NoMember
[FIKSI] Biografi Cewek Biasa

INTRODUCTION

Quote:

PART I

Perkenalan dan Cinta Pertama

Hei, kenalin. Gue Vella Angelisky, seorang mahasiswa Fakultas Ilmu Komunikasi yang berusaha mendapatkan gelar S1 . Kalian bisa panggil Gue Vella, Vel, La, Angel, Geli, Sky. Suka-suka aja, selama itu bisa bikin kalian nyaman.

Gue anak pertama dari seorang Emak-emak gaul.
Pekerjaan Emak Gue yaitu menulis. Kebetulan dia penulis Blogyang bisa dibilang cukup terkenal di kalangan Blogger penulis sastra dan novel. Temen-temennya kasih nama gaul buat Emak Gue, biasa dipanggil "Error". Kenapa? karena memang error dalam arti yang sebenarnya.

Gue kebetulan punya satu adik, namanya Mei. Dia kelas tiga SMP dan ambil home schooling. Mei ini 'sedikit' unik. Pendengarannya agak kabur. Contohnya, kalo Gue panggil buat bantuin nyuci, dia gak akan denger walaupun manggilnya dalam jarak 30 cm. Tapi, kalo Gue panggil

Quote:

Ngomong-ngomong soal cinta. Gue pertama kali jatuh cinta itu di saat masih duduk di bangku SD. Waktu kelas 5 SD, Gue pindah dari Jakarta ke Semarang. Gue mulai bersosialisasi lagi dari awal, cari temen sebangku, sok-sok kenal, gaya-gayaan ngomong bahasa Jawa, padahal ga bisa sama sekali. Sampai akhirnya, Gue ngeliat sesosok anak kecil (ga sadar diri), Dia kakak kelas, namanya Kak Jimmy. Keturunan Chinese, gaya rambutnya berponi lurus kaya mangkok, putih bersih mirip Sun Karamengalihkan perhatianku. Tapi, aku cuma memendam perasaan ini di dalam hati.

Tanggal 14 Februari itu biasa diperingati hari kasih sayang, atau bahasa kerennya “Valentine“. Itu hari di mana cewek memberi coklat ke orang yang dia sayang/suka. Kesempatan nih!
Pas istirahat, Gue langsung melancarkan serangan, langsung ngedatengin ke kelasnya.

Quote:

Hari jadi pertama Gue di tanggal 14 Februari, bertepatan dengan hari Valentine. Bukan cuma bagian luar aja yang menarik dari Kak Jimmy. Tapi, dia baik banget ke orang lain. Temen-temennya minta duit buat jajan, eh dikasih. Sering piket nyapu kelas, padahal bukan bagian Dia piket. Temennya ada tugas, Dia juga yang ngerjain. Terbaik lah pokoknya, jadi suka deh.

Hari Minggu, Kak Jimmy dateng ke rumah dengan naik kendaraan, sebut aja sepeda. Bukan sekedar sepeda biasa, tapi ada pijakan kaki di belakangnya. Jadi Gue bisa naik di belakangnya, diboncengin sama Kak Jimmy. Oh, iya! Bukan cuma pijakan kaki aja yang spesial, tapi ada keranjang di depannya. Pokoknya keren banget deh.

Seminggu telah berlalu.

Minggu siang, di saat Gue sama Mei lagi manjat pohon depan rumah buat ngambil buah Kersen, Kak Jimmy dateng naik sepeda. Bukan cuma sendirian, tapi ada seorang cewek yang dibonceng. Gue turun, dan langsung nyamperin Kak Jimmy.

Quote:

Gue tersenyum, tanpa ada sepatah kata yang keluar dari mulut. Masuk ke rumah, tiduran di kasur yang empuk.

Dan akhirnya Gue terbangun, ternyata semua cerita ini cuma mimpi. Berangkat ke sekolah seperti biasa, tanpa ada kakak kelas yang namanya Jimmy.

Diubah oleh NoMember 12-01-2019 14:11
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
3
870
6
Guest