Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marianadyaAvatar border
TS
marianadya
5 Gua Terfavorit di Gunung Kidul

Kalau liburan kalian sukanya kemana nih? Ke Bali, Yogyakarta, atau malah ke luar negeri?
Nah buat kalian yang kalo liburan selalu ke Yogya sukanya kemana? pasti datang ke Malioboro dong yaa atau ke daerah Kaliurang buat lava tour atau ke Pantai Parangtritis? Buat kalian yang bosen sama wisata di Yogya yang monoton itu-itu aja dan pengen banget jauh dari hiruk pikuk kota Yogya terus bosen ke pantai, nih aku saranin kalian berkunjung ke Gunung Kidul.

Yaaaappppsssssss, Gunung Kidul adalah salah satu kabupaten di kota Yogyakarta. Akhir-akhir ini gunung kidul menjadi tempat favorit untuk liburan keluarga dimana banyak pantai yang disuguhkan sangat indah dan jadi tujuan destinasi wisata terfavorit. Tapi bosen kalo setiap ke Yogya selalu ke pantai...

Mengutip dari CNNIndonesia https://www.cnnindonesia.com/gaya-hi...di-gunungkidulselain destinasi pantai, ternyata ada destinasi wisata gua yang berada di gunung kidul.

Berikut adalah 5 Destinasi Gua Favorit di Gunung Kidul:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Gimana nih gaiss, menarik bukan hehe Kalo gitu yuk agendakan untuk liburan di Gunung Kidul dan datang ke Gua kalo kalian pada bosen sama wisata pantainya. Itung-itung refresing sekalian menambah wawasan tentang gua yang ada di Indonesia.
0
890
7
Guest