Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rf1004Avatar border
TS
rf1004
Penasaran Dengan Kursus Scuba Diving
Di postingan kali ini, aku mau cerita gimana aku bisa tau dunia kursus menyelam atau scuba diving di Jakarta ibukota Negara kita tercinta Indonesia. Jadi, dulu aku pernah mengenyam pendidikan formal di sebuah universitas swasta. Di situ, ada mata kuliah matra laut yaitu tentang kesehatan penyelaman. Pada dasarnya aku suka laut dan isinya. Sehingga, ketika belajar mengenai dunia penyelaman, aku menjadi tertarik untuk terjun lebih lanjut.

Pertama kali mencoba menyelam adalah saat pergi liburan keluarga di Pulau Tidung. Waktu itu, aku bertiga bersama kakak perempuan dan kakak laki-lakiku. Kami hanya menyelam di kedalaman lima meter karena kami saat itu belum punya lisensi menyelam Scuba. Saat itu kami didampingi oleh dua penyelam berlisensi.

Sekian lama berselang, ada waktu di mana aku punya banyak sekali waktu luang. Saat itu, aku kepikiran ingin menyelam lagi namun kali ini lebih serius. Aku ingin punya lisensi menyelam Scuba agar bisa menyelam di laut-laut yang lebih banyak lagi. Lalu, browsing saja lah melalui search engine kita bersama, Google. Aku temukan Batavia Divers yang menyediakan kursus menyelam atau Scuba diving di Jakarta dengan informasi biaya dan trip serta kontak yang mudah dihubungi. Di situ aku kenal dengan  instruktur aku yang kemudian aku panggil sebagai Coach. Lisensi scuba diving aku ini dikeluarkan oleh Dive ISO

Waktu itu aku jujur banget dan bilang kalau aku ada depresi -_-" Jadilah aku harus melalui tahapan meminta persetujuan dari dokter kejiwaan aku bahwa aku layak untuk mengambil kursus menyelam atau Scuba diving. Alhamdulillah diijinkan. Beres, lalu aku bayar deh tahap pertama untuk kursusnya. Kemudian diaturlah waktu kursus di akhir minggu untuk mendapat kelas kolam pertama di kolam renang Ragunan.

Sejak saat itulah aku kemudian terjun di dunia penyelaman atau Scuba diving yang menjadi hobi aku saat ini.

Diubah oleh rf1004 05-01-2019 03:24
0
1.3K
1
Guest