• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gara-gara Realme U1, Bikin Ane Jadi Makin Narsis, Bagus Banget Kamera Depannya!

mencaridimanaAvatar border
TS
mencaridimana
Gara-gara Realme U1, Bikin Ane Jadi Makin Narsis, Bagus Banget Kamera Depannya!
Jujur ane termasuk cewek-cewek yang nggak demen selfie hehe. Kenapa ya? Soalnya suka nggak pede sama wajah sendiri, kayaknya kaku di kamera dan suka jerawatan. Alhasil Instagram ane isinya cuman foto-foto pemandangan. Padahal pingin tuh sekali-kali feed ane ada selfie-nya, karena kalo foto di Instagram cuman foto pemandangan suka dikit likes-nya, beda jauh deh sama foto yang ada muka-nya banyak lho likes-nya.

Pas ane baru masuk kantor, temen ane ada yang baru beli hape baru di Shopee. Kepo dong yaa, iseng-iseng ane lihat ternyata itu hape merek yang lagi hip baru-baru ini, yaitu Realme U1. Udah kayak sales panci temen ane cerita kalo keunggulan di Realme U1 terletak di kamera-nya. Oke mari kita coba yaa!

Selfie makin kece dengan beautification

Nah foto di atas itu selfie ane dengan kamera depan Realme U1. Sebelah kiri tanpa AI Beauty, sebelah kanan menggunakan fitur AI Beauty. Ane yang agak insecure dengan wajah kusam & jerawat makin pede sama mode beautification ini. Namanya juga cewek yaa Gan, pinginnya tampil cantik di depan kamera. Kalo dulu ane perlu edit-edit pake apps Vsco kayaknya sekarang udah nggak perlu lagi deh. Kamera Realme U1 yang selfie pro memulihkan detail fitur wajah ane Gan. Dengan mode beautification menampilkan algoritma yang secara otomatis menerapkan solusi beautification yang paling sesuai.

Kamera depan dengan lensa 25 MP, Makin mulus kalo selfie

Ane kaget banget begitu tau ternyata kamera depan Realme U1 menggunakan lensa 25 MP yang dikombinasikan dengan sensor Sony IMX576. Anjir, pantesan muka ane bisa jadi cantik banget (hehehe). Hasil selfie dari kamera Realme U1 ini juga akan didukung lagi dengan prosesor Helio P70 yang katanya bisa membantu meningkatkan kemampuan pengolahan gambar termasuk HD Depth engine terbaru hingga 3 kali peningkatan dalam in-depth maping dan preview efek bokeh 24fps yang halus. Dukungan performa AI ini katanya juag memastikan eksposur, fokus dan white balance lebih dalam pengenalan wajah serta dalam mode mengenali photo scene.  

Ane kayaknya fix bakalan beli Realme U1 aja deh kalo kayak gini, apalagi nih cocok banget deh kalau buat temen liburan, ga cuman kameranya aja yang kece tapi juga kuat mainin game mobile yang lagi nge-hits sekarang. Realme U1 hari ini dijual perdana di Shopee, soalnya emang cuman jual di situ doang. Ane udah siap check out di Shopee nih, kalo GanSis minta gak?
-1
4.9K
21
Guest